Занятия спортом

Куда лучше отдать ребенка на дзюдо или айкидо. Что лучше для уличного боя?

Смотря сколько лет ребёнку.
До 14 можно смело отдавать на бокс. Удары ещё не слишком сильные, чтобы серьёзно травмировать. А дисциплинирует хорошо. Держать удар и "не отдавать бой".
Позже можно рукопашный бой. А вот для саморазвития лучше Айкидо. Но это потом.
Вопрос, захочет ли ребёнок заниматься сам, а не из под палки.

А вообще сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .

В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение).
***иринка*** Только Его***
Лучший ответ
Дзюдо ))
Для уличного боя конечно дзюдо будет куда лучше!
Ак-47 !
Микс файт, хорошая дисциплина, не зацикленная, отлично адаптируется ля условий улиц, и для общего развития, хорошо поставит руки и ноги.
Влада Звощик
дзюдо
Дзюдо лучше, поскольку опытных преподавателей (детских) гораздо больше.
Кира Дубинина
для уличного боя хорошо заниматься спортом, единоборствами. Дзю-до лучше, но сейчас активно рекламируются практики с применением холодного оружия, так что по большому счету не важно чем ты там занимался или думал заниматься, важно, что ты можешь в данный момент и можешь ли работать ножом.
если хотите чтоб ребенок нормально рос и был гармоничным, то айкидо.... еще могу посоветовать годзю-рю... а так приучите его к тому что не надо шляться там где можешь получить по шее
Tytova Irina
Для уличного боя лучше джиу-ждитсу
D.
Dimas .01
Если ребенок, будет хорошо заниматься то без разницы, где он достигнет успехов, а если исходить, что больше приспособлено, для уличного боя то это РУКОПАШНЫЙ БОЙ, где соединены все техники, ну естественно в айкидо больше ударной техники чем в дзюдо, но решать вам, лишь бы это нравилось ребенку, а вообще отдайте его туда куда ходят его друзья...
Андрей Ажимов
Бокс
Ivan Horning
на улицах лучше сейчас не драться-полно отморозков с ножами и пистолетами. А для уверенности в себе подойдет любое единоборство.
для уличного боя нуден только глушитель от самосвала...
Для улици лучше всего это Тайский бокс (Муай тай) . Тайский бокс больше всего из всех видов единоборств похож на уличную драку, самый эфективный и самый опасныный вид единоборств.
для уличного лучше рукопашный бой по моему мнению)
Для уличного боя лучше карате-до, но если выбор из этих двух секций, то возможно айкидо более практично.. . Хотя для того, чтобы эти два вида борьбы можно было практически применить "на улице", нужно быть или прирожденным бойцом (тогда вообще все равно чем заниматься) , или долгие годы оттачивать мастерство и стать мастером. А школа русского рукопашного боя у вас есть?
Для уличного боя, или для самообороны? Это разные вещи, драться можно научиться и на улице, причём там в ход идут все предметы роскоши, ножи, бутылки, биты, пистолеты и т. д. Чтобы добиться успеха в айкидо или дзюдо нужно потратить не мало сил и времени, но это стоит того.
A_
Asik _
Бокс! Если сомневаешься, то назови себе 3 знаменитых на весь мир дзюдоистов и 3-х айкидистов, а потом боксеров. Кого будет больше?
Зачем бороться и вымазываться если один, два раза ударил, вытер об него или них ноги и пошел дальше по своим делам!
Но если будешь выбирать между дзюдо и айкидо, то выбирай дзюдо!
Мой совет отдайте ребенка на 2 вида спорта сразу, т. е. 1.Основанный на цели положить противника на землю, а второй чисто для того что бы мальчик хорошо махал руками.. . итак мой совет отдайте его на Кунг фу и дзюдо
6 лет занимался дзюдо, медальки грамоты и т. д в жизни пригодилось всего пара приемов изученных в самое раннее время, в итоге ушел в секцию "уличного боя" вот это действительно подходит для городской самообороны))