Занятия спортом

что лучше тхэквондо, дзюдо или айкидо. просто интересно что круче

я занимаюсь дзюдо и мне там интрересней так как это борьба
айкидо и тэквондо махалавка частями тела
борьба безопасней и интересней
на улице с гопами лучше по бороться чем морду набить а потом на тебя заяву в ментуру накатали
Пётр Андреев
Лучший ответ
тхэквандо
Айкидо самое лучшее из всего этого, а так самая жесть-это айкибудо и джиу-джицу.
Из этого списка практичнее всего дзюдо, однозначно.
Поищи в ютубе ролики типа "айкидо vs борьба" и т. д. Только отличать надо реальный спарринг от рекламной показухи.
Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=HQb74YpVMTM
Вроде как Рахман Абдулкадиров - директор спорткомплекса, где проходил семинар айкидок, просто проходил мимо и ему предложили спарринг с суперсенсеем, берущим большие деньги за обучение этой айкиде.

А что "лучше" - тут не знаю. Критерии не определены. Популярнее, полагаю, сначала айкидо, потом таеквондо, потом только дзюдо.
айкидо
конечно же айкидо
теквандо я вообще не понимаю че там тока ногами бить ну и стандартные удары руками а айкидо это для самообороны
ну на дзюдо я не ходил по этому про него не че не знаю
Занимался тхэквондо и боевым самбо. Убежден, что умение бороться гораздо важнее для драки, нежели ударная техника. В драке до сближения противник успеет нанести максимум 2-3 удара, и если он не Мухамед Али, то хрен он кого этими ударами успеет вырубить, так что борьба важнее.
тхеквандо и только тхеквандо