Занятия спортом

Что эффективнее в уличных боях, каратэ или боевое самбо?

тупее вопроса я не слишал
карате ето балет для клоунов, очень мало там серьозних спортсменов
а Боевое самбо серьозная тема, практически самое ефективное единоборство
Алена
Лучший ответ
бег
A*
Any *
в уличном бое эффективнее всего сила воли и характер, а также умение именно драться. а вот какой из видов спорта или боевых искуств- неважно- можно рассматривать многие аспекты из любого вида единоборств и находить в нем как достоинства так и надостатки. основным в уличной драке является бой в стойке- партер мало располагает когда ты один а противников несколько, только при драке один на один партер не просто приемлем а еще и выгоден. поэтому и знание ударов и борцовские приемы будут всегда важны- но при условии что спортсмен умеет именно драться а не спаринговаться как на ринге во время соревнований- тут нет ни рефери ни правил
Алекс Мерфи
Бокс.
Зависит не от стиля, а от того, насколько серьезно боец относится к тренировкам, а главное что бы он тренировался именно для реального боя, а не для спортивной схватки на ковре.
мозги - если они у тебя есть ты не доведешь ситуацию до драки. и не попадешь в нее.
Нет
Все это лишь стили, направленные на развитие прежде всего характера человека, от которого в первую очередь зависит успех в борьбе за свое здоровье и жизнь в драке или другой стрессовой ситуации.
Chinara Nurzamirova
Спринт
первый удар и владение ситуацией.
Я хожу на карате 5 лет, мне очень нравится, и нет, удары в карате - это не выпендрёж, 2х часовая тренеровка выматывает очень сильно, если хотеть можно вырубить и 10, зависит от вас, на карате вы тренируете выносливость, резкость, скорость, реакцию, мышление, гибкость, растяжку, а силу и сами можете подкачать, самбо почти как бокс, это 2 в одном. Можно сказать ибо ноги как в карате, а руками удары как в боксе
Куаныш Досанов хошь сказать что в бс растяжка та же?
как самбист.... отвечу самбо!
Газовый балончик!
конечно боевое самбо, я ходил на карате и нихуя там не научился. Мы там только бегали и отрабатывали одни и теже удары и не учились ни чему новому.