Занятия спортом

соит ли дочь (10 лет) отдавать на секцию пауэрлифтинга?

знаю, что вид спорта скорее для мужчин, сходили на день открытых дверей в спортшколу ей понравилось ( по состоянию здоровья ей противопоказаны виды спорта с прыжками), а тут сказали что прыжков нет и существуют специальные программы для девочек, но все равно я сомневаюсь полезен ли для девочек этот вид спорта?
Алла Матухно
В таком раннем возрасте нет .
Артем Трифанов
прикалываетесь чтоли? Там такие нагрузки, что люди сознание теряют бывает. И если движения в упражнениях незамысловатые, нежели например в тяжелой атлетике, то это не значит что нельзя надорваться.
Ирина Евсеева
думаю что нестоит темболее девочку темболее в 10 лет) и мне кажется если по здоровью прышки противопоказаны то поуэрлифтинг темболее
А чего сразу не пришибить? Ну чтоб не мучился ребенок...
"по состоянию здоровья ей противопоказаны виды спорта с прыжками" Странно? Почему? НУ просто в пауэрлифтинге идет бешеная нагрузка на позвоночник и ноги, на сердце и легкие нагрузка конечно поменьше, чем в беге или плавании, но тоже не маленькая. Насчет возраста, ну я думаю если тренер не дурак то нагрузку сильную давать не будет. Насчет фигуры вопрос конечно тоже спорный, особенно если посмотреть на фотки Исаевой Дарьи или Таисии Кузнецовой.
Irina Troneva
Алла Матухно она ходила на баскетбол, но через 5 месяцев занятий стала температура поднимать несколько дней по вечерам мы обратились к врачу прошли обследование и у нее обнаружилось удвоение правой почки и врач запретила виды спорта с прыжками
Алла Матухно хотя после этого прошел год и больше ни каких симптомов болезни не было врач все равно не разрешила
воопервых тяжести в 10 лет гроб для позвоночника... во вторых будет гномом, в третьих будет похожа на грузчика портового, а то ибольше, в четвертых это не женский вид спорта... отдайте на реальное айкидо, плавание, гимнастику и т. д... пауэрлифтинг если выбирать, то только проффесионально надо уже идти ибо фигура оппортиться раз и навсегда
Нет! Если не хотите, чтобы мужебаба получилась!
Botashka Jainarkizi
Нет конечно
Денис Рылов
а почему бы и нет. Вот тут тема на форуме пауэрлифтинга как раз об этой теме, можете почитать и задать вопрос: http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=22266
Ни в коем случае, пожалейте девочку, будем вам конь, а не женщина.
Анна Б
я думаю не нужно отдавать девочку. я имел возможность видеть взрослых девушек занимающимися этим спортом, к сожелению от женской фигуры ничего не остаеться.
*aina *
думаю нестоит ..
Melahet Quseynova
Если в этом возрасте берут, то пускай идёт . Зато в школе уж точно никто не будет обижать. Мне например, женщины бодибилдерши также возбуждают (то есть нравяться) так же как и слабые девушки . То есть красоту не испортишь мышцами
не стоит это плохо кончится
лучше на гимнастику отдайте а пауэрлифтинг эт для пацанов )
не стоит
Axmed Maxmudov
Нет. ни за что. Это нагрузка в раннем возрасте ни к чему не приведет!
Natalia Yousef
зачем нужно прытом девушку та ещо й с таким возростом
http://forum.powerlifting.ru/index.php?s... действительно хороший сайт, много полезной инфы, знающие, грамотные и опытные люди дадут нужный совет. Считаю, что для 10 лет лифтинг рановато немного. Сама пришла в спорт в 23- немного поздновато. Хотя бы лет в 18. А Кто сказал : женский не женский вид спорта- главное чтобы нравилось. Да, и по поводу фигуры- ну почему она вдруг должна испортиться? ! Женственными можно оставаться, занимаясь любым видом спорта.
Обиженная лифтерша