Занятия спортом
Мне 15 лет, на какую секцию лучше записаться, что бы суметь постоять себя? Перед гопниками например...
кикбоксинг или тайский бокс
Бокс и борьба в сумме дают беспроигрышный вариант
Да уж, по ходу тут вообще мало кто дрался с "гопниками"..Если их много, а ты один, шансов почти нет, даже если ты супер мастер по всем единоборствам. Если их несколько, то в 99% случаев хватит хорошо поставленного удара Поэтому идешь в зал качать массу + бокс (без фанатизма).
Айкидо или джиу-джицу-не требуется особой физической силы, только практика ежедневная. Замечтельная философия и закалка духа.
иди на бег! будешь быстро бегать)
Да сиди дальше в компе и не выходи на улицу, это лучшей спорт.
Боевое самбо! там много чего обретешь
боевое самбо, 99% драка заканчивается борьбой
лучшее это боевое самбо, но если нет на это возможности, то айкидо, ничто не устоит перед ним, но этим спортом нужно заниматься годами, так что выбирай
рукопашка-там и броски и заломы, и удары руками и ногами, и защита от ножа, и от биты, и от палки, и от нескольких ПРОТИВНИгониКОВ!!!
рукопашка, так можно за 5 лет кмс стать мне 13 и я без 5 мин кмс
сначала дзюдо, потом рукопашный бой
я те посоветую на китбоксинг или бокс но все таки лучше китбоксинг т. к там не только руки в бой идут, но и ноги=)
рукопашный бой и дзюдо вполне не плохо)
Борьба
на самбо иди. эт такая борьба. ты там и заломы и броски и уловки и все важное узнаешь. самбо так и называется-САМООБОРОНА БЕЗ ОРУЖИЯ. бокс и прочие секции, в которых есть удары в голову конечно хороши, но при драке ты можешь так ударить, что потом тебя обвенят в нападении. пострадавший всегда прав! так оно и есть. я походя на самбо года 3-5,ты завалишь и убежишь. ведь главное остаться целым