Занятия спортом

что лучше дзюдо или карате

Дзюдо базируется на приёмах выводящих противника из боя, болевых и удерживающих. А карате на калечащих. Если бой честный, то лучше дзюдо.
Ляззат Абдрашева
Лучший ответ
посмотри фильм Куросавы гений дзюдо и ответишь на мсвой вопрос
Сергей Райков
Каратэ и эффективное, и интересное, вообщем мой выбор...
Медет Ихметов
а кто сильнее: кит или слон? боевые искусства невозможно сравнивать: дзюдо будет лучше в контактной борьбе в замкнутом пространстве, когда ты не можешь или не хочешь бить противника руками и ногами. для реального уличного боя больше пригодно карате.
вот сразу видно профан вопрос задает.... что такое дзюдо ежу понятно, а под словом карате что ты подразумеваешь???? его миллион-триста видов... ну я бы посоветовал годзю-рю или кеокушинкай.... 2 достойных вида карате
Гріша Леснік
А я предпочитаю шейпинг)
*diana Goloskova*
в дзюдо ты сделаешь себе физику!! ! это сто процентов!! ! плюс года за полтора у тебя будет красивое накаченное тело!! ! про карате ниче сказать не могу
Ranida Koishуbekova
Выяснять какое боевое искусство лучше - глупая затея. Сильнее будет тот, кто лучше этим владеет.
Дзюдо - В отличие от бокса, карате и других ударных стилей единоборств, основой дзюдо являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения, как в стойке, так и впартере. Самбо - Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искуcств и национальной борьбы многих народов мира.
Не хочешь быть покалеченым, иди на дзюдо