Занятия спортом

что жоще карате или дзюдо подскажите мне надо принять решение

бокс лучше
Елена Шер
Лучший ответ
Каратэ разное бывает и бои идут по разным версиям, но в принципе, контактный бой в каратэ жестче!
Ирина Корнеева
В дзюдо нет ударов, а в карате применяются почти одни удары, поэтому карате более жёсткое.
Виктор Кущенко
Киокушин - одно из жестких! Если есть возможность иди на тайский бокс!
Наташа Малая
Ни что не жёще сам в детстве и туда и туда ходил в каратэ никакой защитной экипировки нету поэтому все тело будет в синяках от ударов. А на дзюдо от бросков могут и кишки стрястись если не так рухнешь. А ты пойди на Кудо смесь каратэ и дзюдо эфект бот удвоен сам проверял.
каратэ или кикбоксинг
Кончно же все зависит от того к чему ты склонен. А именно -твои антропометрические данные. Я например занимался в детстве дзю, позже подрос занялся карате. Но всеравно все закончилось рукопашным боем. Для ознакомления:
Дзюдо́ (яп. 柔道, дзю — «мягкий» , до: — «путь» ) — философия, спорт и военное искусство, родившиеся в Японии и ставшие популярными во всём мире. Основой дзюдо послужило джиу-джитсу, основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний были сформулированы Дзигоро Кано. Датой рождения считается день основания Кано первой школы дзюдо в 1882.
В основе дзюдо лежат два основных философских принципа:
взаимная помощь и понимания для достижения большего прогресса;
наилучшее использование тела и духа.
Три главных элемента дзюдо стиля кодокан составляют: ката, Рандори (яп. 乱取り рандори, «произвольные захваты») , Сиай (яп. 試合 сиаи, «соревнования») .
Дзюдо является олимпийским видом спорта.
Схватки дзюдоистов проходят на квадратном ковре (татами) размером 8 × 8 или 10 × 10 метров.
Иди на тэк вандо) грамотная тема) не пожаелешь) лучшая техника)
кикбоксинг!!!! лучше не придумаеш работаеш свем чем можно. СУПЕР
Дзюдо! Любой каратист или боксёр пожалеет если выйдет с тобой!
тогда бокс лучше