Занятия спортом

Помогите принять решение, анаболики..

Недавно прошёл медосмотр в городской больнице. . Один врачь намекнул, что мне надо походить в качалку, а второй сказал принимать пратэин. . Сказал что буду расти и набирать вес. . Как думаете стоит ли принимать его? Мне 14 лет, рост 179, вес 61кг
Даю 200% что ты к врачу даже не ходил, не мог врач тебе такую пургу сказать. Начнёшь колоть, потом уже не спрыгнешь, это как наркотик и очень дорогой. Статистика в мире не ведётся, сколько качков умирает от передозировок и неправильных доз, особенно молодых, это не выгодно фармкомпаниям. Ты подумай, зачем тебе это? если ты конечно не собрался выступать на подиуме, но нужно генетически родиться атлетом для этого. Тренируйся как все рядовые спортсмены и будет всё ОК
Елена Резникова
Лучший ответ
Aiganim Satkanbaeva Читать все же надо внимательнее или просто знания пополнять, белок через уколы не принимается((( . Удачи на войнах((
для тебя лучший анаболек- это шмат сала.
да и врать то не очень хорошо- лучше чесно спросить о чем хочешь и в 14 лет у тебя вес нормальный- даже высокий для твоего вораста (знаешь есть специальные возрастные таблицы где четко указан весовой норматив) поэтому "врачи" вряд ли бы сказали тебе и про зал и про пратеин-анаболик (кроме того - потеинэто белок и ни чего общего с ас не имеет, а анаболики деятель, врачи по рецепту либо недоношенным детям выписывают либо дистрофикам либо людям в ожоговых центрах дают)
Фания Х
пиздец, как можно пратэин сравнивать с анаболическими стероидами, это же совсем разные вещи
Ольга Криулина
При весе в 61кг прот из коробки можно не хавать.
Учитывая незнание матчасти, сомневаюсь, что ты приседаешь три своих веса на несколько раз и два своих веса жмёшь, следовательно об АС тебе так же думать рано.

Учебник биологии не надо курить, учебник биологии надо читать. Так написано, какая разница между белоком и пратэином, и куда втирают препараты типа АС, а левую пятну или за правым ухом.
Елена Бадалова
Алексей Пехенько Сарычев не жмет 2 своих веса :) при весе за 170 он выжал всего лишь 315 )))
лучше гейнер
Ооо Кабиб
Люди часто путают анаболики со стероидами. А ведь анаболиком можно назвать даже тот же творог вот другое дело Анаболические стероиды это уже метан дека и т. д. а насчёт протеина дело твое организму он не вреден
протеин не анаболик, а белок в большом кол-ве