Занятия спортом

я инвалид. у меня слабые ноги,но крепкие руки! и я тупо не умею драться,но хочу научиться!че лучше заняться????

и если можно то кидайте сылки на видео,книги и тд тп! спасибо!
ну, ноги можно ведь укрепить. Терпение и труд всех перебьют. Для начала можешь походить в качалку, главное не стясняться, что ты инвалид, поверь, я навидался их в залах, там и бабушки бывают, так что начихай на всех и борись за ноги, прольешь литры пота, результат будет, он обязан быть. Попроси инструктора, он не должен отказать, как и что тебе делать, чтобы укрепить ноги и они станут как твои руки)
Иван Дроздов
Лучший ответ
если интересует чисто защита при уличном эктриме, то я бы посоветовал научиться работать с двумя, или одной палкой.
это будет по любому эфективней и при одном и даже нескольких противниках.. .
http://samooborona.info/video.html
Инвалидность не помеха, проверено лично.
Займись любым единоборством на которое хватит денег... если есть тренера пускающие тебя в спорт зал даром - тебе крупно повезло. Если таковых нет - присоединяйся к занятиям.
Удачи!
Анвар Алиев
армреслингом попробуй заняться.. раз руки крепкие) ) Удачи!))
Виталий Jeon
без обид но тебе подошел бы капуэйро http://www.ooks.ru/active-lifestyle/capoeira там ноги нужны только для виду....
Петр Баланко
возможно греко-римская борьба подошла бы, там ноги особой роли не играют!... а вообще вопрос не к нам всем... тут профессионалов практически нет... =/
зачем тебе драться??? ходи в тренажерный займись плаваньем
достигай реальных результатов-удачи
Для боевых искусств, как мне кажется, требуется постоянное движение и надежная опора на ноги, можно попробовать что-то типа греко-римской борьбы, правда материалов по этому виду борьбы для колясочников я не нашел. Попробуйте посетить бассейн, если такая возможность есть - то это замечательно, плавание отлично развивает мускулатуру рук, вода разгружает позвоночник - а это очень хорошо если вы вынуждены вести сидячий образ жизни, плаванье может повысить вам настроение. Только воспользуйтесь помощью тренера или инструктора, чтобы научиться комфортно чувствовать себя в воде.

В таком случае попробуйте айкидо, потому как айкидо не фокусируется на изнуряющих ударах руками и ногами. Основное внимание уделяется использованию собственной энергии оппонента против него самого, для того, чтобы вывести его из строя (используя замки на запястье или захват рук) или отбросить его назад.
Вот здесь есть учебники по айкидо
h t t p://maw.h12.ru/download/books/aikido/
(уберите пробелы) .
Успехов вам!