Занятия спортом

Почему ноги намного сильнее рук?

Ноги без проблем носят весь вес тала, к которому они прикреплены. А представьте, если бы вместо ног были руки, а вместо рук - ноги. Нет, не подумайте чего-то идиотского... Если бы человек ходил руками, то есть напрягал бы их так-же, как и ноги, то руки были бы намного сильнее и могли бы носить тело так-же, как ноги?
ноги потому и сильнее, что ими ходят. зачем представлять что-то, что природой не задумано?
Алина Скакун
Лучший ответ
Потому что это самые большие мышечные группы тела.
нада по деревьям лазать тогда и ноги и руки будут задействованы
Татьяна Кукар
Дзенская помудрушка: если бы обе руки у тебя росли с левой стороны, то они были бы разными или обе левыми? Так и твой вопрос.
У гимнастов дельты развиты сильнее грудных мышц, т. к. они дельты постоянно используют. У всех др. людей и билдеров в том числе мощнее грудь. Это так, к слову.
Кто что больше развивает. Например, инвалиды, у которых нет ног.
У них ноги вообще не развиты, а руки очень сильные. Они на руках держат вес тела.
Лусине Долабян
они всю жизнь тренируются
Инна Дурдыева
если бы ты все время ходил на руках то поверь руки были бы сильнее)
все понятно, есть вопрос и сам даешь ответ!! !
тогда в чем суть вопроса???
M.
Mardan .
Потому что есть игра футбол.
Более сконцентрированное пропорция тела человека в нога, мускулотуре которая выработана в них, поэтому нога проще ходить, но не кто не исключает ведь руки?
На руках так же можно научиться ходить, хоть и сложнее, но руки равновемерны и сильны тому что на них так же можно ходить, просто подход нужен.
Ноги ты всю жизнь тренируешь и ходишь а руки нет, руки только тогда когда ты захочешь вдруг ходить на руках. Поэтому больше мысшц сконцентрированно в ногах и объемах.
Шолпан Дюсекенова На руках вечно ходить невозможно, ибо приток крови к голове будет большой, а оттока почти не будет. Мозг просто задохнётся. Поэтому голова сверху, а точка опоры снизу.