Занятия спортом

Почему тяжелоатлет обычно сильный но выносливость так себя, и наоборот у легкоатлета?

Можно ли быть одновременно быть и сильным (очень сильным) и выносливым одновременно? Если нет, то почему?
потому что тёжи поднимут штангу и отдохнут, а легкоатлеты фигарят до потери пульса, можно быть сильным и выносливым, запишись на рукопашку м1 например
Мишаня- .
Лучший ответ
это очевидно! сила кратковременое проявление движения, работы-интенсивность, выносливость долговременное экстенсивность. кто что развивает то и получат! кстати когда начал заниматся т. алетикой в довесок хорошо пошла и легкая атлетика-бег прыжки и т. п но бег только на короткие дистанции!
Ы! пля! Ну да или гора мяса или гора костей и суставов! Любой серьёзный спорт опасен! Спасёт тока физькультюра! Ы патому надо быть собой а не героем-марофонцем или героем штангистом! Берегите геммморой!
У тяжелоатлетов, кстати, хорошая выносливость, это же не лифтеры. А легкоатлет легкоатлету рознь, у спринтеров выносливость тоже не очень. Еще тяжелоатлеты делают легкоатлетические упражнения: бег, прыжки, а легкоатлеты тоже тренируются со штангой. Поэтому нельзя так просто разделять их.
можно, но очень сложно. при беге мышцы сгорают, при качке мышц садится сердце (прочитай про "бычье сердце", либо "сердце атлета"). Поэтому глупо гоняться за двумя зайцами, когда проще поймать одного. и кстати как ты будешь бегать кроссы по легкой ат. , будучи 120 килограммовой тушей?
Сладкий Сладкий хуйню не неси, ничё не сгорает при беге,
Как говориться и рыбку съесть и нах*й сесть? Так не бывает.
Igor Sam
выносливость-это способность организма выполнять работу на протяжении "длительного " времени. Сила-это способность преодолевать внешнее воздействие, как правило кратковременное при максимальных нагрузках. Что-то среднее скоростно-силовые способности или силовая выносливость. У силовиков и легкоатлетов организм работает по разному и задействованы разные системы энергообеспечения мышц. Например, при рывке штанги (работа несколько секунд) в первую очередь за счет креатина (накапливается в мышцах на несколько секунд работы) и ДТФ, АТФ, после чего нужно время на восстановление. А в л/а работа средней интенсивности продолжительное время за счет, в первую очередь, простых и сложных углеводов, затем жиров и белков. Такое энергообеспечение не может дать большую мощность, но может поддерживать работу средней интенсивности продолжительное время.
Все дело в специальной выносливости. Т. е. выносливость бывает разной. У тяжелоатлетов выносливость силовая + развита взрывная сила, у легкоатлетов (зависит от дисциплины) хорошо развита скоростная выносливость.