Занятия спортом

Если я перестану тренировать выносливость, то со временем она уменьшится?

У меня пару вопросов:
1)Если я перестану тренировать выносливость, то со временем она уменьшится?
2)А если я вдруг потом ее захочу вернуть на прежний уровень, то я буду ее возвращать долго? Работает ли мышечная память с выносливостью или только с мышечными объемами?
3)Выносливость набирается стабильно? Или первый год быстрей, второй медленее третий еще медленее?
P.s под выносливостью я имел ввиду упражнения: отжимания, подтягивания.
конечно может а так я не знаю
Вячеслав Фёдоров
Лучший ответ
После перерыва в 2 недели будет уменьшаться и выносливость, и сила, и объем мышц. Выносливость обычно связывают с общим количеством митохондрий в занятых в нагрузке мышцах. В беге это в основном ноги, в подтягиваниях - спина и бицепсы, предплечья и т. д.
Те, кто держат себя в форме постоянно, тренируются без перерывов, а то и 2 раза в день (сплит, разумеется), одну группу мышц - 1-2 раза в неделю, пресс можно и почаще.
Дилмурод Юлдашев Можно ответ на 2 вопрос пожалуйста, очень важно
она уменьшится, но восстановится сравнительно быстрее по сравнению с вообще не тренировавшим ее.
Ну отжимайся, потдтягивайся.... а семья то у тебя есть????
Этим (как впрочем и другим) надо заниматься постоянно
Мой сосед в армии гирями занимался, а через 20 лет пришлось устроиться на вахтовую работу рыть траншеи под кабель на ж. д. По 4 кубометра в день, лом, лопата. Три недели рыл, неделю дома. Втянулся за две недели. Но и год спустя, после недельного отдыха, ощущения в первые три дня были, будто впервые лопату в рука взял.
Илья Гришин
1. Да. 2. Все зависит от Вашего организма и срока перерыва. 3. Точно не могу сказать, опять же все зависит от Вашего организма, индивидуальных возможностей.
Для начала, что такое выносливость это психология. Сломать себя морально это тоже сложно.
Далее про мышцы, если база то восстановить можно легко . Но вот сходу поднять выносливость не получится даже при нужном функционале мышц. Нужно время перенастроить организм. Лично мое мнение.
Ольга Не Важно
Выносливость нужно тренировать постоянно, если перестанешь, то показатели снизятся. Выносливость с годами сама по себе снижается, но если ты молодой, то вернуться в прежнюю колею будет тебе доступно
В*
Вероника ***
так точно
Всеравно состаришься