Занятия спортом
Если качок перестанет заниматся, то через сколько времени мышцы и красивое тело уйдут и оно (тело) станет обычным?
это зависит от многих факторов.... но лично я не встречал бывших атлетов которые бы превращались в "обычных людей" коренастыми все равно остаются..
принцип
"пользуйся - иначе потеряешь" -
справедлив и для мышц
большие, развитые мышцы - это не, к примеру, купленная однажды гантель - если ее положить и она будет лежать и оставаться гантелью того же веса,
большие мыщцы - это СЛЕДСТВИЕ того, что они в данный момент работают постоянно и используются каждый день
если их не нагружать постоянно - то зачем они нужны? (так рассуждает наш организм)
обычными дохлыми они уже не станут - разве что в гипс их замотать
но уменьшатся значительно
"пользуйся - иначе потеряешь" -
справедлив и для мышц
но уменьшатся значительно
когда качек расслабляется - а мы видим фотки только когда они напряжены - его грудные мышцы обвисают как дойки у коровы - часто приходилось такое видеть :(
Если этот качок добивался красивого тела "качанием железа" и употреблением химии, то очень быстро. А если чисто для себя занимаешься без употребления химии, то грубо говоря на года (Хотя это всё относительно, всё зависит от физиологии каждого, так как есть те кто будет "жрать" жир вёдрами и он у них проходит мимо, так и остаються нормального телосложения. А есть те кто по природе имеет упитанное тело и с возрастом эта туша будет набирать свою массу (нерабочих мышц и жира) , вот такие лиди после качания быстро теряют красоту !)
мышцы уходят если тело худеет, жир кончается и организм начинает "употреблять" мышечную массу. Если не толстеть, ничего страшного не будет, разве что если мышцы крупные, то они могут обвиснуть, так как потеряют тонус. А если толстеть, то под слоем жира ничего видно не будет
Алексей Николашкин
мышцы не могут обвисать - напоминает кэп.
это смотря сколько этот самый "качок" тренировался
Все зависит от телосложения и химичил ты или нет А 4 года это не срок
"Химики" начинают терять массу через 4-6 месяцев примерно. "Натуральные" мышцы теряются медленнее, процесс потери (без никаких занятий) может занять от полутора до трех лет. Это если речь именно о мышцах и их массе. А если вопрос в красоте фигуры - то жиром можно заплыть за полгода, хоть "химику", хоть "натуралу" - если Вы не сухопарый астеник, конечно. Впрочем, астеники впечатляющей массы мышц и не набирают никогда.
Короче, если собираетесь бросать качалку, не забудьте должным образом скорректировать питание - уменьшить согласно текущему расходу энергии. Обычно на этом бывшие спортсмены попадаются - по привычке оставляют старый рацион, когда физ. активность падает в разы.
Если люди перестают тренироваться это не значит что он станет дришом !
есть много фактов, люди которые занимаются в тренажерных зала и жрут стероиды, они в течение месяца становятся худыми ! ,им нужно постоят тренироваться и жрать стероиды !
Люди который тренируются без Химии, у них больше шанса оставаться каким он был до тренировок, так как таким людям не требуются постоянные тренировки, им хватает просто в свободное время подтянутся на турнике и всего то !
Может быть я не прав! но много разного есть в жизни! на пример в мое жизни есть люди которые употребляли стероиды, и я удивлялся какие они Качки, но как они уехали в отпуск я заметил что за 1 месяц они стали худыми, после лето они приехали и опять начали кушать стероиды! вот так !