Занятия спортом

За сколько времени можно накачать мышцы тела до уровня выступающего бодибилдера без стероидов?

от генетики зависит и от телосложение. с астеническим телосложением НИКОГДА
Геннадий Азаров
Лучший ответ
еще ни кому не удалось, ни разу.
Ты будешь первым в мировой истории если успеешь к пенсии
Еламан Дагиман
Мирослав Іванчо Ага, в книгу рекордов Гинесса попадет!
Ну если прям серьезно взяться и сразу "в молоко", т. е. без пристрелки, без ошибок, то, думаю лет от 5 до 7 лет.
Roman Abramtsev
До уровня выступающего без стероидов - никогда! А почему так принципиально без них? Просто принцип такой? Давай уж тогда сразу и без тренировок, и без правильного питания.
Инна Шишкина
10-15 лет
Никогда
любой спортсмен сталкивается с травмами, не забудь учесть еще, что слова сушка и натураха в одном предложении это бред)
Никогда!
Лайл Макдональд — исследователь в области фитнеса и писатель.
Лайл утверждает, что мужчина может набрать 20-25 килограмм мышц за 4-5 лет тренировок. Обратите внимание, что имеется ввиду 4-5 лет грамотных регулярных тренировок, а не просто каких-либо эпизодических упражнений. И к сожалению после этого массанабор фактически заканчивается. Он также убежден, что возраст и вес, в котором начинают тренироваться, также играют значительную роль. Люди, которые начинают тренироваться в 40 лет, как правило набирают меньше мышечной массы, чем те, кому 20 лет. А у более худых потенциал выше, чем у людей с нормальным весом.

Также он заметил, что если кто-то тренируется с ошибками в течение нескольких лет, то корректировка ошибок позволяет резко набрать объем мускулатуры (также интенсивно, как в первый год тренировок).

Алан Арагон проработал более 20 лет в области фитнеса, создавая диеты и программы упражнений для олимпийцев и обычных посетителей тренажерных залов.

Вот его мнение о скорости роста мышечной массы:

Начинающие – 1-1,5% от веса тела в месяц.
Средний уровень – 0,5-1% от веса тела в месяц.
Продвинутые – 0,25-0,5% от общего веса тела в месяц.
Что касается женщин, он считает, что эти цифры должны быть уменьшены вдвое, потому что у них изначально меньше процент мышечной ткани и больше процент жира.
Сергей Новиков(Ёж) Денис, ну кому вы отвечаете! Это ж тролль!
На примере пресса : Для вида - хоть за месяц, но если хочешь навсегда и без отрицательных последствий для здоровья, то делай ежедневно курс упражнений, а после них растягивай хорошенько мышцы пресса (растяжки, например, когда ты поднимаешь корпус из положения лёжа на животе и пытаешься наклонить его как можно дальше назад). Главное - систематически делать, иначе ничего не добиться, мышцы "задеревенеют", как у культуристов со стажем. Нужно заниматься активными видами спорта. В итоге, спустя год-два у тебя появятся долгожданные кубики, которые потом ещё год будут держаться даже без нагрузки. Но лучше долго не "отдыхать" после достижения результата, иначе и эти достижения потеряешь..
Никогда ты не накачаешься до такого уровня без стероидов!