Занятия спортом

Если перестать заниматься, то мышцы уйдут? Со временем мышцы уйдут и/или станут дряхлыми? что произойдет?

К сожалению да, но качаться нужно всегда, если будешь поддерживать форму, будет здоровье, сила, красота.. . К сожалению сейчас многим тупо лень это делать, лучше пива выпьют. Сейчас мужики в основном или дрищи или пивные бочки...))))
Алексей Максимов
Лучший ответ
И дряхлыми и уйдут.
все зависит от телосложения,
объемы тают, выходит вода с мышц, теряется сила и тонус,
если худой по природе то просто сдуются,
если кабан то жиром заплывут.
заплывут жиром
все зависит от массы.... если огромная мышечная масса то она заметно начнет гореть.. . Если масса хорошая не очень огромная... (для большинства такой формы за глаза хватит) то мышцы гореть начнут.. но это не очень заметно.. . Многое еще от питания зависит. . да и в тонусе мышцы на мой взгляд поддерживать легко можно.. раз в неделю может каждый заниматься минут 40..
Анна Корясова
они просто уменьшатся за ненадобностью
Юлия Зотова
Как только организм решит, что нет больше нужды в огромных мощных мышцах (т. е. нету тренировок) , он их сразу начнёт "уменьшать", грубо говоря. Что бы не стояло задачи прокормить 100 кг мышц, а к примеру, стояла у него (организма) задача прокормить только 50 кг мышц.

При этом если продолжать жрать как молодой гиппопотам после прекращения тренировок, то ещё и сало нарастёт.
да. .
грустно
но да.. .
Alex Gulman
Станут дряхлыми и обвисшими