Занятия спортом
Как правильно тренировать выносливость?
С детства страдал от плохой выносливости, лишний вес, отдышка, пот рекой и красные пятна на физиономии. Следствием этого стала вегетососудистая дистония. Решил развивать хотя бы то что у меня получалось, а именно занялся бодибилдингом. Сейчас мне 21 год я имею 110 кг веса, но процент жира довольно высок около 15-17% начались проблемы с давлением, бег или что то подобное даётся очень трудно, подскажите как правильно развить выносливость? посматриваю на кроссфит, но не повредит ли он мне? Заранее спасибо.
ПОСТЕПЕННО
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
РЕГУЛЯРНО
НАЧИНАТЬ МОЖНОС МАЛОГО...
-ходьба чередуя с бегом можно по времени... можно по шагам (пары)
-дыхание только через нос вдох ..выдох можно через рот
-если не хватает воздуха СТОП с вас хватит на сегодня
- повторять с той же нагрузкой или ниже через день (в начале не больше 3х раз в неделю)
- пульс стоя должен восстановиться черз 10-15 минут до исходного (до начала тренировки)
если нет = ПЕРЕБОР = УМЕНЬШИТЬ НАГРУЗКУ... (ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП = ЗАПАС НЕ ЖМЁТ...
ЛУЧЬШЕ НЕДОБОР ЧЕМ ПЕРЕБОР !!!
и главное нужен дневник самоконтроля...
1. АППЕТИТ +++
2. НАСТРОЕНИЕ +++
3. ПУЛЬС: ЛЁЖА. ( после просыпания утром) СИДЯ, СТОЯ (не должен расти
СТАБИЛЬНОСТЬ ИЛИ УМЕНЬШЕНИЕ ЭТО = хороший показатель
4. ЖЕЛАНИЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ +++
5 НАГРУЗКА (километраж. время. количество шагов, или точки отсчёта от сих до сих..
( чтобы понять как организм справляется с нагрузкой.
Это в кратце то что касается бега.. для развития других форм выносливости.. немного другие формы тренировки
дневник самоконтроля нужен везде
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
РЕГУЛЯРНО
НАЧИНАТЬ МОЖНОС МАЛОГО...
ЛУЧЬШЕ НЕДОБОР ЧЕМ ПЕРЕБОР !!!
и главное нужен дневник самоконтроля...
1. АППЕТИТ +++
2. НАСТРОЕНИЕ +++
4. ЖЕЛАНИЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ +++
дневник самоконтроля нужен везде
Главной твоей задачей является развитие дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма. Также не менее важным является правильное питание употребляй много клетчатки и белковой пищи, и поменьше жиров.
Упражнения для развития выносливости можешь прочитать здесь: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_391 Отлично развивает выносливость занятия бегом, а также плавание при данных видах спорта задействованы почти все группы мышц.
бег, качатся, плавать.
Бег. Главное бегать долго, с любой скоростью. Бегай медленно, но долго.
Каждый день по 2, 3 км бегай и всё за неделю всё будет шикарно
Надо постепенно начинать с бега потом надо на читать с сильного а потом вы можете заниматься каким угодным спортом
Максим Сичевский
а почему имена так нада, а по другому нельзя . да или нет