Занятия спортом
Почему у меня худые руки
Занимаюсь полтора года пауэрлифтингом, в категории до 16 лет 59кг жму лежа 80, торс у меня более-менее такой здоровый, а вот руки почему-то тонкие. Почему так, и как это исправить?
потому что в этом виде спорта не уделяется внимание прокачки мышц рук, это больше удел бодибилдеров. советовать ничего не буду, чтобы не сбивать программу тренировок, выстроенную твоим тренером. и вообще, почему нельзя с подобным вопросом обратиться к нему?
Рустам Ахметкариев
как это нету упора на руки, если жим лежа - один из трех основных элементов?
потому что весиш мало. руки растут вместе с общей массой тела
сила и объём разные вещи! хочешь объёма занимайся как бодибилдер а не лифтёр !
Продолжай заниматься П. Л, После 120 жима руки попрут. Только еще в день включи по базовому упражнению на бицепс и трицепс раз в неделю. Можно в разные дни. В конце тренировки. Трицепс - важная мышца для жима лежа - ее разовьешь - жим быстрее попрет. Я делал подъемы гантелями или штангой, на трицепс обратные отжимания с весом на бедрах.
там скорее техника важна, чем гора мышц
Рустам Ахметкариев
с техникой все отлично) Но гору-то тоже хочется! Неужели придется прибегнуть к добавкам?
Насчёт объема мышц - ты как спортсмен знаешь, что работа на веса и "памп" это разные вещи.
Хочешь объёмы - пампи, как умалишённый.
Это во-первых.
Во вторых - упражнения на предплечья. Обхват предплечья даст твоим рукам значительные изменения в объёмах. Оно почти не тренируется в остальных упражнениях.
И последнее, но немаловажное - у всех мышцы устроены по-своему, это генетика и анатомия.
Судя по весу, ты эктоморф и мышцы у тебя короткие. Посему в расслабленном виде они не очень объёмны. Как увеличить этот объём до видимого - смотри первый мой аргумент.
Удачи!
Хочешь объёмы - пампи, как умалишённый.
Это во-первых.
Удачи!