Занятия спортом

Спортсмены со стажем, ответьте на вопрос!

Есть у меня большое желание - накачать грудные мышцы. Из инструментов труда - только гантели, скамейки для жимов и прочего нет. Единственный полноценный вариант - отжимания. Отсюда вопрос: если я буду отжиматься с разной постановкой рук, всесторонними наклонами корпуса, то будет ли мне результатом от таких занятий равномерно прокачаная грудь?

ЗЫ: Можно делать разводку рук и жимы гантелями на полу, не на скамейке, но амплитуда будет не так велика, так что я ищу другие варианты накачки. Прошу учесть, об этих самых разводках и жимах я думал, а посему мой вопрос относится именно к ОТЖИМАНИЯМ!
отжимания - невероятно эффективная вещь. Но с помощью них ты не сможешь прокачать все группы мышц груди. При отжиманиях очень хорошо прокачивается верхняя и средняя группа мышц - отсюда появляется красивая форма. На верхнюю грудь я бы посоветовал отжимания сведя руки вместе, образуя при этом треугольник из ладоней ( большие пальцы в этом треугольнике будут основанием) . Естественно, руки расположить на одном уровне с грудью.
Ольга Городницкая
Лучший ответ
жим лежа можно заменить на отжимания на брусьях с отягощением+разведения с гантелями, вполне сносная парочка, другие варианты детские либо безнадежные.
НАврядли, без жима лёжа нет грудых мышц
Прокачать - Да. Приобрести форму - Да. А как начнёшь добавлять дополнительный вес на спину и тогда и НАКАЧАТЬ.
Юля Тихонова
А в чем беда? Есть гантели - разведение рук с гантелями на скамье. Отжимания дают закрепляющий эффект после нескольких упражнений на грудь. Меня тренер заставляет отжиматься так - отжимание от скамьи, руки чуть-чуть поближе друг к другу, пальцы смотрят во внутрь
если штангну не судьба купить ..тогда согласен с Alexом отжимания на брусьях поможет тебе
Тут надо просто тупо отжиматся от пола раз по 40 или 50 как можешь, главное делать это каждый день тогда многого добьешся.
Грудь отжиманиями еще никто не накачивал. Развод гантелей направлен на построение формы груди, а не массы! Вообще жим гантелей это тяжелое и травмоопасное упражнение для людей с большим стажем!
без штанги наклонной и горизонтальной скамьи груди не будет
Arturas Eitutis