Занятия спортом

Правда что молодым новичкам легче набирать мышечную массу чем спортсменам со стажем.

Слышал что те кто только начинает тренироваться Быстрее набирают массу чем профессионалы, типа новичок может за год набрать 10 кг в год, а спортсмен со стажем всего1-2 кг в год. Скажите это правда или миф.
да правда- только не год а пару- тройку месяцев. дальше мышцы привыкают к нагрузкам и прогресс падает почти до нуля. Сказывается отсутствие опыта
Valientina
Лучший ответ
Павел Заклицкий А почему он падает? Потому что генетический предел начинает сдвигаться вниз?
это правда первое время прогресс идет быстро потом медленно из за того что адаптивные возможности организма падают
Правда! После 15 лет усердных тренировок даже прирост 1 кг в год считается хорошим показателем. В итоге человек приходит к своему генетическому пределу.
Marina Prokopenko
Павел Заклицкий А что насчёт физической силы? ЧТо насчёт силовых показателей, силовой выносливости? Там тоже существует генетический предел? Если да, то можно ли его преодолеть? Или предел, он на то и предел, его никак не возможно преодолеть, как ни старайся?
правда, прогресс со временем замедляется
и не только в качалке
даже в упражнениях на выносливость
Сергей Шеин
Екатерина Полунина вообще в ЛЮБЫХ упражнениях
Павел Заклицкий И что это значит? Это значит, что генетический предел близок?
Да.
А груднички вообще набирают, лёжа в колыбели.
Чем моложе, тем быстрее рост, и не только мышц. А в старости - регресс.
.
Если сравнивать одного возраста, новичка и того, кто уже несколько лет занимается, то прогресс быстрее у новичка.
J.
J.mitchell
и не только в спорте, везде так:
сухая тряпка воду всасывает лучше чем влажная.
Dana Abraimova
правда но можно ещё употреблять спортивное питание kingstarspb.ru/ тогда можно мышечную массу набрать быстро
Те, кто начинает только заниматься в тренажерном зале, у него не развита мускулатура, а именно: нет большого количества мышечных волокон. Которые, при самых лёгких нагрузках могут сразу поддаваться разрывам, и в процессе анаболизма - увеличиваться. Тем самым, можно сделать вывод: если человек, который раньше не занимался наращиванием мышечной массы, начал это делать, результат у него будет в двое раз быстрее происходит, нежели у тех, у кого стаж занятием большой и большое объемы мышечной массы. Но это не значит, что у человека, у кого стаж большой, такого не было, и не будет у того, кто только новичок.
Чем больше у человека мышечной массы - тем сложнее ему набрать мышечную массу, из-за привыкания мышц к гипертрофии.
Все дело в гармоне роста, чем ты моложе, тем у тебя больше и его и тестостерона, естественных я имею ввиду. У стариков их очень мало, поэтому чтобы набрать, они используют фарму. И главное помни 30% это работа в зале и 70% это правильное питание, тогда будет прогресс
Marina Prokopenko не только! ГР начинает падать только в 27 лет.
Неправда. С возрастом обмен веществ замедляется и меньше калорий сгорает "вникуда".
Dastan Rahmatov
Dastan Rahmatov Силовые показатели нарастить сложнее, т.к. связки медленнее адаптируются, но с мышечной массой проблем не будет.