Подскажите пожалуйста, что для человека лучше в начале: убрать имеющийся подкожный жир или набирать мышечную массу и потом сжигать?
Человек
Рост:190
Вес: 95
Занятия спортом
Худеть или набирать мышечную массу
Это зависит от конкретных целей и потребностей человека. Однако, при росте 190 см и весе 95 кг, можно предположить, что у вас есть избыточный жир.
Если ваша главная цель - снижение веса, то вам следует сконцентрироваться на потере подкожного жира. Чтобы достичь этого результата, необходимо соблюдать низкокалорийную диету и заниматься умеренными кардио упражнениями, такими как бег или ходьба на свежем воздухе.
Если же ваша цель - набор мышечной массы, то вам нужно сосредоточиться на тренировках с отягощениями, такими как подъемы тяжестей или использование гантелей. Также важно следовать высокобелковой диете, чтобы помочь росту мышечной массы.
Интересно отметить, что увеличение мышечной массы может также способствовать снижению уровня подкожного жира, поскольку мышечная ткань потребляет больше калорий, чем жир.
Однако, для достижения конкретных результатов рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру и/или диетологу, которые могут составить индивидуальную программу тренировок и питания в соответствии с вашими потребностями.
качатся.вес немного нормализуется
Мышцы
набирай мышечную
Для человека лучше развивать мозги.
Mukaddam Sodikov
А до вас никогда не доходила мысль что это можно делать параллельно?
Для начала лучше сбросить лишний вес.
Мышечная масса тоже идёт как вес- это дополнительная нагрузка для суставов.
Лучше сначала скинуть вес, а потом набирать массу мышечную.
если решишь идти по пути набора мышечной массы, может быть сложно найти одежду, которая подойдет для твоего раздутого тела. А если выберешь худеть, то возможно придется отказаться от своих любимых блюд и умереть с голоду
ну если хотите пресс то сжигайте а если мышцы то естественно массу
у тебя уже масса есть, качайся