Занятия спортом

Нужно ли мне сбросить вес перед тем как начать набирать мышечную массу?

Долго искал не нашел( Хочу заниматься начать бодибилдингом но при этом у меня есть излишний вес ( небольшой животик ). Нужно ли мне сбросить вес перед тем как начать набирать мышечную массу или это не важно? Стоит ли принимать протеин если имеется лишний вес Заранее спасибо. Хочу иметь хорошее накачанное тело. Пожалуйста отвечайте только в том случае если уверенны в своем мнении а не просто ваше имхо
Та же самая проблема.
Протеин не стоит принимать вообще, а вес думаю не стоит сбрасывать, всё уйдёт в мышечную массу.
Но чуток можно и то просто для себя, занимаясь на беговой дорожке и велотренажёре.
Удачи
Алена Курган
Лучший ответ
Нежелательно. Пухленьким мне кажется легче качаться.
что у вас уйдет в мышечную массу подкожный жир что ли? ЖИР и МЫЩЦА это две разные материии! одна в другую не превращается! Надо две тренировки совместить расписать план (айробную и с железом ) на первом этапе больше айробной тренировки бег!! ! лучше вего допустим 3 раза в неделю бегать- и с железом раза 2 в неделю (базовые упражнения) и там месяца 3 за счет айробной тренировки вы должны сбросить вес. а тренировка с железом подтянет ващи мыщцы они войдет в тонус и будут более рельефно выглядить! а потом уже надо другой тренировочный план больше железа меньше айробной тренировки на мышенчную массу! При разных тренировочных планах разные диет
Ольга Тазова
сначала покачаться жир немного будет убывать, и как только появяться мышцы, можно зарельфиться и все!
думая для начала протеин принимать не стоит в начале и так прогресс быстро идёт (по себе знаю)
а вот советую сначала набрать прилично мышечной массы а потом сушится (посмотри как ресурсов в интернете на эту тему полно)
а если щас зпросиш вес качать уже толком нечего будет т. к с жиром и мышцы пропадут (я имею введу если обычная диета)

я лично так и делал сначала сала с мышцами набрал (т. к начел ходить был не худым)
потом сушился немного потерял в массе зато стал рельефнее
na
nalkok
Профессиональный тренинг http:// depositfiles. com/files/81skdaho6
Только убери пробелы.
ни в коем случае! ! вы че? !
так легче будет качаться и последствий не будет?