Занятия спортом
Как начать набирать мышечную массу?
Мне 13.Неделю просто тягаю гантели по 5кг в руку, скоро по 7 буду, а то те уже легкими кажутся. Вообщем появилось такое ощущение, что ничего не изменилось, да я знаю, за неделю не наберешь ничего, но все равно, что то здесь не так. Могут ли ошибки в этом деле? Аппетит уже 5 месяцев большой. Посоветуйте программу, в интернете ничегошеньки не могу найти. Везде колятся.
ну при вашем возрасте не советовала бы. так как организм еще развивается.
а вообще, набор массы происходит при тяжелых нагрузказ и профиците каллорий.
короче кушать много надо, особенно белковой пищи, и продолжать заниматься.
а чтобы потом появился рельеф, если это цель, то после месяцев 3-6, вернуться к дефициту.
подарить 5кг детям до 10 лет! идти в качалку к тренеру и заниматся по фулбади полгода год-приседы тяги жимы со штангой 5на 8-12
и не изменится, нужно делать базу и не изоляцию
ошибок может быть куча. лучше пойти в спортзал. тягать гантели в руку бесполезное занятие.
Гантели и близко не сравнятся с твоим собственным весом. Просто сравни их вес и свой . Подтягивайся, отжимайся от брусьев, делай выпрыгивания. Лет до 16 это самые подходящие упр-я для развития силы и мышц. Еще можешь постепенно к приседаниям на 1 ноге переходить. Начни с переноса веса тела на 1 ногу, но приседай на 2х, ноги рядом. Потом 1 ногу перед собой ставь на пол. Подними ногу и помогай 2 руками - опирайся на стулья, 1 рукой, ничем не помогай.
Бицепс без широкой спины не смотрится. А для широкой спины первое упр-е - подтягивания. Заодно и бицепс увеличишь.
Хочешь заниматься с гантелями - возьми из нета книгу Гантельная гимнастика.
чтобы мышечную массу набирать набери вес и сала пальца на 2