Моя цель: накачать ягодицы, пресс, трицепс слабый.
Что правильнее: делать отжимания, упражнения на верхний и нижний пресс, приседания или бегать?
Или лучше чередовать? Или от бега отказаться?
Я не знаю что мне делать.. . Моя цель - не похудеть, а сделать рельефнее, подкачать.
Посоветуйте! И Как часто делать упражнения? (каждый день, через день)
Пресс не противопоказано делать каждый день? главное что бы результаты были.
Занятия спортом
Кто интересуется спортом, тренера и любители прошу ответить на вопрос. (+ниже)
Если жировая прослойка действительно минимальна и цель масса, бегай только для разминки и интервально – это закалит сердечно– сосудистую систему. Дальше вопрос, есть ли возможность ходить в зал. В чем его неоспоримое преимущество, там есть возможность постоянного набора массы через увеличение весов. Если нет возможности ходить в зал, то все верно, отжи. мания, пресс, приседы это must have. Пресс единственная мышца, которая не нуждается в отдыхе, так как он по жизни часто в работе, его можно качать каждый день, причем используй не только скручивания, но и статику. Например, постоять минуту на двух руках, потом минуту на левой, минуту на правой, забьёт руки и напряжет пресс, и отжимания потом хорошо пойдут) Остальные мышцы восстанавливаются 48 часов, классически качают ноги–спину, руки–грудь. Чтобы ускорить процесс можно дополнить протеином. Кстати, бег в гору и езда на велосипеде внесут свою лепту в подкаченные ножки. Удачи!
Занимайся через день, 3 раза в неделю качай разные группы мышц. Все упражнения выполнять 4 подхода по 10-15 (это на рельеф) . Бегать можешь, но не в день тренировки. Присед и Становую тягу делай в любом случае! , без них никак! ! (в начале тренировки) а дальше делай любые упражнения которые тебе больше понравятся. А вообще иди в зал; там тренер должен составить тебе программу тренировок