Привет! :-)
Насчёт свободы - мне кажется, что такое ощущение дарит любой вид спорта, но ярче всего свобода проявляется в личных видах. Вот представь, например, бег. Ты вышла просто пробежаться, перед тобой беговая дорожка или лесная тропинка. И ты просто бежишь и получаешь удовольствие. Ты можешь бежать так быстро, как тебе хочется, ты почти не ограничена ни в пространстве, ни в темпе, ни во времени. Ты можешь бежать и любоваться природой или держать высокий темп и ощущать чувство скорости и полёта. Это тоже своего рода свободное творчество. Здесь не хватает ещё рекламы Nike из фильма "Что хотят женщины" с Гиббсоном ;-)
Большой простор для импровизации дают игровые виды спорта. Ведь это - сочетание цели и пути красивого, эффективного и изящного его решения. Наверняка ты видела красивые игровые моменты в баскетболе, волейболе, хоккее и в других спортивных играх :-)
А красивые шахматные комбинации или неожиданное, но верное решение в трудной комбинации? Мне кажется, что тебе есть, что об этом рассказать :-)
Любые упражнения в любом виде спорта можно сделать красиво и изящно на радость болельщикам, а можно сделать так, что останется впечатление чего-то корявого и неэстетичного. Это есть всюду.
Но наиболее ярко, как мне кажется, свобода и творчество выражается в спортивных танцах, спортивной и художественной гимнастике, в синхронном плавании, в фигурном катании и танцах на льду :-) Там красота, изящество и техничность стоят во главе угла :-)
Занятия спортом
Какой вид спорта на ВАш взгляд - самый демократичный, ассоциируется со свободой и свободным творчеством? Почему?
Альпинизм и походы в горах...
Баскетбол - вратаря на кольцах нет, вся площадка открыта
Шашки, шахматы.
Спртивные танцы. Ну или фугурное катание. Это тоже требует определённой дисциплины и подчинения, но всё таки не такой конкретной как скажем в боксе. Хотя многие виды спорта приветствуют то же творчество - хоккей, футбол, баскетбол и тд. Вообще везде приветствуеться проявление талланта.. .
Ну то есть получаеться так - либо свобода, либо творчество! :)
Ну то есть получаеться так - либо свобода, либо творчество! :)
Танцевальная аэробика. Занимаются от детей младшего школьного возраста до пенсионеров. А сам танец очень творческое занятие.
Отвечу так - Лыжы - потому что на трассе всегда есть возможность если тебя все за**ало свернуть в лес и никто не заметит!!
Парашютный спорт, комментарии излишни.
Литербол, залил шары и свободен.
Капуэро
Похожие вопросы
- А какие виды спорта на ваш взгляд действительно поднимают настроение, когда человеку грустно?
- Какой вид спорта на Ваш взгляд можно назвать ,,злым",а какой-,,добрым"?Обоснуйте пожалуйста свой ответ:)
- Какой спорт, на Ваш взгляд, самый трудный и опасный?
- Какая на ваш взгляд самая хорошая фирма пройзводитель спорт.питания?хотелось бы услышать отзывы про фирму BSN
- Какой самый эффективный вид единоборств на ваш взгляд?
- Какой вид спорта, по-вашему, интереснее и почему? Или каким Вы занимаетесь?)
- Каким видом спорта, по вашему мнению, лучше заниматься???
- Какая из боевых техник на ваш взгляд самая лудшая?
- Какой на ваш взгляд лучший вид спорта и почему.
- Бег – самый продуктивный вид спорта для любителя (круче фитнеса и ББ)?