Вот сейчас наиболее популярнее фитнес и среди мужчин бодибилдинг, но никто не задумывался что фитнес и ББ не особо продуктивны? Смысл фитнеса, ББ в том чтобы тупо выпендриваться потом своим телом. Смысл? Тем более ББ это обязательно посещение зала или закупка недешевого железа в дом, расходы на тренировки, спортивное питание или даже анаболики. А продуктивности в 21 веке кроме какой-то там модной фигуры по нынешним меркам никакой.
А вот спринтерский бег и бег на средние дистанции – самый продуктивный вид спорта: не нужно тратиться на зал, на спортпит или анаболики, заниматься можно даже просто по делу. Элементарно: на работу, на учебу, в магазин или еще куда добежать (просто одеть более менее удобную одежду и не обязательно прям полностью спортивную) . Можно убежать от гопников или догнать кого-нибудь, не опоздать на свидание или собеседование, ну или еще куда. Причем заниматься можно как я сказал прямо по ходу своего дела, и вы экономите свое время или деньги на бензин, да и на всякие там спортзалы, занимаясь бегом. Если преднамеренно пойти бегать без смысла, то тоже бегать можно где угодно, закон не запрещает и если спринт или среднюю дистанцию на максимальной скорости, то времени много не займет. Сердце, легкие прокачаются по полной, никакого риска сердечного атеросклероза, станните выносливее, сбросите лишний вес, от спринта станните более быстрыми, улучшите реакцию, у вас перестанут уставать ноги от долгой ходьбы или долгого стояния. А что толку от больших мышц качка? Большие мышцы и вообще любая лишняя масса снижает выносливость. По-моему выносливость, скорость, сильное сердце – куда лучше в наше дни, чем мышечная масса и сила.
Ну а на счет фитнеса: можно и дома потренироваться гимнастически, чтоб там пресс прокачать, поотжиматься, позаниматься с гантельками и пр. , для этого зал не обязателен. Я сам раньше занимался несколько лет ББ, а потом осознал бессмысленность такой фигни, сейчас бросил и просто занимаюсь маленько на турниках, брусьях, там отжимаюсь, ну а основной упор делаю на спринтерский бег и я стал чувствовать себя лучше в 1000 раз, чем когда качался. И теперь я резко сэкономил свои деньги на езду и вообще время свое, я моментально добираюсь до магазина или еще куда бегом, а окружающие меня, включая качков, идут своими ленивыми старинными шажками как будто из дома престарелых вылезли. А я стал как бы опять молодым, выносливым пацаном школьником, я помолодейл душой и телом от этого бега – по-моему, это тема!
А что вы думаете насчет бега, согласны ли вы что он куда продуктивнее ныне модного бодибилдинга и прочей фигни? И согласны ли вы вообще со мной (я ведь ББ нафиг бросил из-за бега) ?
Занятия спортом
Бег – самый продуктивный вид спорта для любителя (круче фитнеса и ББ)?
ну как бы бег и ходьба на свежем воздухе приносит общую пользу для организма а кач может спину повредить и многое другое и толка для здоровья не особо как то
Это интервальный бег - стопудов поможет!
Сыро, Дмитрий, очень сыро, вода!
Ну, во-первых, аргументация, если честно, бредовая.
Чтобы не опаздывать, достаточно просто планировать время, это раз. Прибывать запыхавшимся на свидание или на работу, знаете ли, как то не комильфо, это два. Третье - совсем не фонтан явиться взмокшим.
Во - вторых, странно не знать, в чем прок больших мышц. В силе!
А теперь по поводу продуктивности, бег конечно хорош, но допустим тайский бокс, будет куда продуктивнее, т. к. развивает больше полезных качеств.
Так что не нужно говорить, что бег - это круто, а остальное - фуфло, это глупость
ага в основном я в костюме и галстуке буду бежать на работу за 16км :) вы батенька шутник.
а занимаюсь я ББ - смысл не в том чтоб красоваться летом а в том чтоб быть в форме и быть довольным собой.
Я вот и железки тягаю и в футбол играю.
Железо даёт силу, а сила рулит.
Все твои аргументы полная чушь! Иди накуй !
ну я штангой занимаюсь и бегаю по 3-5 км через день, мне нравится
бег для общего оздоровления так сказать)
секс лучшей спорт, а всё остальное ерунда....
Марафонский и бег на средние дистанции до марафонской 5км на тренеровке, 10-15 км на соревнованиях, раз в год полумарафон, или трейл