Занятия спортом
самый травмоопасный вид спорта?
спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, прыжки в воду
Бокс по любому.
Бокс, бои без правил )
шахматы хача с фашистом, для хача ессно
Любой, если без башки и фарта!
теннис наверное
шахматы
реслинг
Парное фигурное катание, особенно такой элемент, как параллельное вращение в либеле. Серьезные травмы на этом элементе получали Елена Бережная, Мэнди Вётзель, Джессика Дюбэ. Так же очень опасны подкрутки, выбросы и поддержки.
по мне дак борьба, там постоянно травмы, все борцы проф да и не проф переломаны, либо травмированы ...
самый травмоопасный это конечно же Водное поло)) если кто-то не понимает почему) то обратите внимание, что делают под водой атлеты)) если простым народным языком) отворачивают яйки друг другу))) хуже просто не бывает)
моё мнение это велоспорт.
5 самых травмоопасных видов спорта!
На пятом месте — мотокросс.
В России этот вид спорта не так известен и только начинает приобретать популярность, завоевывая сердца людей. Что же в нем такого привлекательного? Нескончаемый адреналин, невероятная скорость, накал эмоций. Опасность мотокросса заключается в тяжелых нагрузках, которые выпадают на все группы мышц. Помимо этого какой бы хорошей ни была защита гонщика, это не слишком сильно защищает от серьезных травм, переломы в мотокроссе — обычное дело.
На четвертом месте — скалолазание.
Опасность этого спорта и так очевидна, но все же, стоит больше рассказать о возможных инцидентах. Забраться на высокую гору невероятно сложное дело для человека и его организма. Переломы, открытые раны, переохлождение, блокировка сухожилий — основные травмы, которые встречаются у скалолазов. Правда, основная опасность состоит даже не в травмах, а в том, что шансы дождаться помощи невероятно малы. Не всякая бригада скорой помощи сможет забраться в горы, поэтому смертность у любителей этого спорта невероятно высока.
Родео — третье место.
Наверное, все знают, в чем заключается опасность данного вида спорта — свирепый бык, который норовит забодать человека до смерти. Пока наездник сидит на быке — все проходит довольно неплохо, но нюанс в том, что это длится от силы несколько секунд. После этого лишь твердая земля, тяжелые копыта и массивные рога быка. На родео людей влечет гигантская сумма денег, которая достается победителю. Вот только вся она уйдет на лечение наездника, если тот, вообще, останется жив.
Второе место — дайвинг.
Казалось бы, что такого страшного может случиться с человеком, что погрузился на морское дно? Для небольших глубин опасностей и правда почти нет, но вот если человек захотел погрузиться глубже, заняться этим делом профессионально… Хищные рыбы, электрические скаты, опасные рифы — это только часть того, что поджидает на глубине. Также может настигнуть удушье, утопление, отравление различными газами или просто неполадки с оборудованием. По статистике довольно много любителей дайвинга получают серьезные травмы и остаются чуть ли не инвалидами.
Первое место, самый опасный и невероятный вид спорта — Бейсджампинг
Его суть заключается в том, что люди прыгают с парашютом с небольшой высоты. Тех кто решился на отчаянный поступок может поджидать страшнейшая опасность — неконтролируемое вращение или как его еще называют дестабилизация. В этом случае человеку не удастся выжить и летальный исход неминуем. Помимо этого серьезной проблемой является неправильное направление относительно объекта. Если в парашютном спорте на это можно повлиять, то в бейсджампинге нет и малейшего шанса. Это грозит серьезными травмами или летальным исходом.
Источник: http://ratingmax.ru/sport/5-samyh-travmoopasnyh-vidov-sporta/

На пятом месте — мотокросс.
На четвертом месте — скалолазание.
Родео — третье место.
Второе место — дайвинг.

драка
Верховая езда
бобслей
На официальных соревнованиях чаще гибнут боксеры. По ногам получают футболисты, по рукам хоккеисты. У кайт-серферов часто стропы срезают уши. У теннисистов - "теннисный" локоть. У велосипедистов чаще ломается ключица.
мма
Топ-10 самых травмоопасных олимпийских видов спорта:
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
Бои без правил! там точно все что хочишь сломают