Занятия спортом
какой вид спорта самый травмоопасный?
Шашки и шахматы
Шахматы.
бокс
Бои без правил...
Сон на собственной кровати. Здесь чаще всего умирают.
Любой вид спорта можно сделать безопасным, если соблюдать правила и быть предельно собранным и осторожным. Чаще всего люди травмируются на ровном месте, когда расслабятся. Настоящий спортсмен умеет обходиться без травм. Спортсменов этому учат с первых тренировок.
фигурное катание
Международный олимпийский комитет определил шестерку самых травмоопасных видов спорта на Олимпиаде в Пекине.
Согласно исследованиям, больше всего травм спортсмены получали в боксе, гандболе, таэквондо, тяжелой атлетике, футболе и хоккее на траве. В Пекине в каждой из этих дисциплин зарабатывали повреждения различной степени тяжести около 90% (по 15% на каждую) олимпийцев, участвовавших в Играх.
Самыми безопасными видами олимпийской программы оказались гребля на каноэ, парусный спорт, прыжки в воду и синхронное плавание.
Наиболее часто встречающимися травмами стали растяжения мышц бедра и связок лодыжки.
http://www.sport.ru/ru/news/20081017/other/article101565/
Фактически любой вид спорта травмоопасен.
Гонки, футбол, баскетбол, картинг и многие другие виды ещё не обходились без тяжёлых травм, вплоть до летального исхода.
Даже такие, на первый взгляд, безобидные виды, как настольный тенис и бамбинтон, помнят не мало травматических случаев. Но, как говориться, волков бояться – в лес не ходить. Так что не пренибригая правилам безопасности и соблюдая эллементарные указания тренеров и руководителей можно остаться без шишек и травм.
ПРО ПАРКУР: паркур это не спорт а спортивная дисциплина основаная на быстром и рацеональном преодалении препядствий.. .ну а если уж отходить от этого определения в сторону и считать его спортом то он не опаснее любого другого спорта.. .просто многие думают что паркур это бузбашенные прыжки с крыш....и те кто это вытворяет они не занимаются паркуром, они просто прыгают.. .настоящий трейсер никогда не будет делать необдуманных поступков...
на сноуборде с эвереста
boks
Karate
само существование спорта травмоопасно
но спорт нужоооооооооооон
Литробол
Паркур
автоспорт или прыжки на лыжах с трамплина, ка упадешь нафиг разобьёшься!!!
мотокроссс
Реслинг
Акробатика и гимнастика. Упадёшь неправильно и ППЦ
По мне, так это тяжелая атлетика.
kickboxing
PARKUR вроде так по английски пишется))))
Топ-10 самых травмоопасных олимпийских видов спорта:
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
БЭЙС-ДЖАМПИНГ
вопщето пишется PARKOUR