потому что мужики - делятся на эктоморфоф и мезоморфоф
эктоморф - человек с тонкими, длинными мышцами - и они медленно сокращаются, а мезоморф - человек с короткими мышцами - они быстрее сокращаются - и быстрее растут
но все это только на время тренировок влияет - посмотри на шварца - он высокий - и чампион.
Занятия спортом
Почему есть такой тупой стериотип что бодибилдером может стать только человек невысокого роста?
У нас в зале действительно самые накачанные мужики действительно невысокие. Высоким то проще, их и так дамы замечают, вот те кто пониже и стараются выделиться.
Да хня это все, на своем примере докажу.
а я слыхал что если штангист то не растёш, но мне пофиг, 183 см-хватит, а мускул нужен.
Это ты сам щас придумал?
Арнольд Шварценеггер рост 188 см
мистер олимпия 6 раз
Ронни Коулмэн рост 180 см
мистер олимпия 8 раз
Ли Хейни рост 180
мистер олимпия 8 раз
думаю они могут развеять этот стереотип
мистер олимпия 6 раз
Ронни Коулмэн рост 180 см
мистер олимпия 8 раз
Ли Хейни рост 180
мистер олимпия 8 раз
думаю они могут развеять этот стереотип
И не безосновательно!
Как выше было сказано эктоморфы и мезоморфы.
чем меньше рука тем меньше нужно сделать амплитуду упражнения, что значительно повышает силовые результаты, допустим в Пауэрлифтинге.
Однако мышцы растут только за счёт грамотного восстановления. Как бы ты круто и правильно не качался без хорошего питания не обойтись. Есть смысл принимать протеиновые коктейли.
подробней можешь почитать тут: спорт-добавки. рф/протеин
там всё о протеине без терминологии и всякой воды. понятно и коротко.