Девочку, лет с 4 на гимнастику или в цирковую студию, но только без фанатизма, так для общего развития. Ну и Ролики, коньки, горные лыжи. Ну и плавание конечно, чтобы плавать умела.
Мальчика на гандбол, лет с 7. Это лучший мужской вид спорта, жаль только, что последнее время в России о нем незаслуженно забыли. Хотя это единственный командный игровой вид, где у России есть олимпийское золото. Гандбол отлично развивает физические кондиции да и сама игра быстрая и интересная.
Ещё хороший вариант хоккей.
Ну и шахматы, конечно, но только, если у ребенка будет желание и интерес.
Занятия спортом
На какой спорт бы вы отдали своего ребенка и со скольки лет?
Плавание и еще раз плавание-это идеальный спорт для развития. И с любого возраста. Лет в 16-18 можно тогда и что-нибудь по-жестче ))
Я бы на футбол отдал лет с 6-ти. Да теннис тоже не плохо))
на боевое ушу
на шахматы-в 6-7 лет, это развивает мыслительные процессы
У меня ребенок плавает с 2-х месяцев. Я считаю, что для мальчика плаванье - это идеальный вид спорта, при чем с самого раннего возраста. А для девочки я бы выбрала гимнастику
Плавание и большой теннис - самые безопасные и полезные. А подрастет сам уже определится что ему нужно.
Детей пока нет, но есть мечта девочку отдать в школу моделей. в моем городе, где раньше жила попала в лагерь отдыха на поток, где двизом было красота спасет мир. Представитльством было - модельное агенство. И тут то я поняла, что модельные агенства не только для того чтобы обучать ходьбе по подиуму, а это прививание хороших монер, походка, осанка, танцы, всяческое творческое развитие. Я так понимаю, что что-то вроде школы благородных девиц. Для девочки, с 3 лет прекрасно подойдет. Даже если будет не красавица, а с хорошими манерами, поверьте, её заметят издалека
танцы, чем раньше тем лучше)
с 4-х лет на гимнастику потом как исполнится 7-8 лет пошел бы на бокс или самбо