Занятия спортом

а со скольки лет можно качаться в спорт зале?

лучше с 15-ти, а вообще нештячок что бы на рост организма ни повлияло, после 18-19
Алинка Шаталова
Лучший ответ
Не раньше 16. Раньше начнешь, закроются ростовые зоны костей, от от нагрузок. Будешь квадратный шкафчик, или тумбачка с ушами )))
Gena Logvanev
не сильно напрегаясь, без черезмерного интузиазма лет с 12-14....
работать с собственным весом можно хоть с 6 лет, а тренажеры-штанги - когда рост завершится
Раньше 16 лет со штангой лучше не работать тем более если толком не умеешь. Скелет еще не сформирован, можно травмироваться и травма может остаться на всю жизнь.
Дмитрий Зыбин
без разницы, главное какие нагрузки и упражнения.
С 16-17 лет.
я думаю раньше 15 нет смысла идти
Я бы начал не раньше чем с 12
Никон Уваров
лет с 5-7, но тут важны нагрузки. Если перестаратся - хана не окрепшим детским хрящикам и связкам. В общем больше динамики, меньше веса
Илья Тетерев
в 16 самый раз... Хотя я лично начал в 14,пока что никаких проблем не было.
ВОзрастных ограничений нет вообще, можно начинать заниматься хоть с 10 лет.
Самое главное выполнять упражнения под руковдством хорошего тренера.
С 14лет
C 13 лет все знаменитые бодибилдеры начинали заниматься в тренажерном зале. Важно чтоб была правильная техника в выполнении упражнений.
мой знакомый в 6 пошел . и нормально
Всё зависит от желания и стремления. И для каждого возраста свои нагрузки.
"И уж точно лучше качаться, чем вообще не качаться! "))
C 16 лет
Zolushka I Ko Online