Занятия спортом

мне 15 лет а у меня рост метр 160 ,я каждый день качаюсь в спорт зале ,может быть такое что из за качалки у меня рост не

мне 15 лет а у меня рост метр 160 ,я каждый день качаюсь в спорт зале ,может быть такое что из за качалки у меня рост не идет?((((
нет!!!! Мальчики всегда медленно растут!!!! К годам в 17 вытенешся!!!!
Анна Колесникова
Лучший ответ
у тебя пока смешной возраст рост идет до 24 лет, а качалка садит позвоночник конечно сильно а он у тебя еще не окреп, не спеши .
Елена Елена
вполне может быть попробуй уменьшить нагрузку или временно прекратить занятия попытайся вспомнить хоть одного высокого тяжелоотлета
Рано начал железо тягать!! ! Может и повлиять на рост, на турнике болтайся почаще для профилактики!!!
Гадкий Я
Да фиг его знает. Значит так надо. Мне 13 лет я спортом не занимаюсь а рост у меня 175
Alex Samarow
Чтобы увеличить рост, нужно растягивать кости, а не набирать мышечную массу (чем ты, собственно, и занимаешься) . Пока организм растет до 25 лет, помогай ему: турник и плавание очень выручат.. . Удачи!
Навряд ли. Слышал, что росту способствует занятие плаванием.
веси на турнике!
Samparranda Samparranda
Брось ты все это дело, лучше ешь марковь
Посмотрите, какого роста Ваши родители!
А вообще у меня родной брат тоже был самый мелкий во дворе среди сверстников до лет 15-16. Сейчас 185 сантиметров. Все растут по-разному.
От одних тренажёров роста не прибавится, скорее всего-это наследственный фактор, а от тренажёров рост всё равно не прибавится...
Виталий Жуков
рост будет чуть выше, чем у папы скорее всего при любых условиях
нет, не бойся!!))) ) это уж точно никак не влияет!
Это нормально!
У моего однакласника 146см ему 14!!
вобще слышал если тяжести поднимать рост замедляется