Занятия спортом
мне 15 лет,вес 55 кг,рост 167,только начал ходить в качалку.Могу я набрать массу без протеина или купить его?
и вообще могу я набрать массу,посоветуйте толкове
посмотри на фотку предводителя дворянства и его ответ. если хочешь за много много лет в зале иметь такую же комплекцию с тоненькими ручёнками и рельефом близким к нулю то конечно следуй его совету =))))
а если хочешь нормально раскачаться, то качайся с умом и сразу же начинай по программе.
протеин бери, как почувствуешь, что не успеваешь восстановиться между тренировками. организму будет легче восстанавливаться, если будет иметь все необходимые материалы, а вреда от протеина (белковых коктейлей) , в общем, нет.
обязательно пить витамины.
и подумай как об альтернативе протеину - о гейнере. массу растить лучше с ним, а у тебя явный недобор веса.
Удачи =)
обязательно пить витамины.
Удачи =)
1-2 года без прота будет идти развитие.
не качайся сынок бочёночком станешь
не слушай дебилов глупых.... без проблем покупай протеин.. тоже самое что и мясо..
чему вас в школе сейчас учат? прочитай хоть одну книгу о бодибилдинге, принципах тренировок и наборе массы!!!
я за год набрал 13 кг на домашних харчах если есть возможность хавай больше мяса
Смотря цель какую ставить. Если серьезно качаться то без них не обойтись! И к тому-же никакого вреда они не наносят. Если некоторые долб.. бы не отличают протеин от стероидов-пускай качаются на обычн хавке))) В домашней жрачке не сможешь точно выверить кол-во углеводов, белков и ост.! Нужна диета и протеины!
Протеин до хорошего не доведет! Вот утром рис 3 яйца вареных одну феле куриную и 5 кусков хлеба вобет так самои вечером а на следующий день меняй место риса вермишель и жырного не кушать!!! И после тренировки 2 банана!
правильная программа тренировок + правильное питание
про протеины лучше не думай. сделаешь себе хуже
В 15 лет рано еще в тренажерку ходить - не вырастешь (
Конечно массу наберешь буквально за годик, а протеин не нужен.. . Питайся хорошо и будешь супер мачо!!!
протеин не пей пока. мал. лучше жри все что мамка готовит, желательно мясное или молочное (творог лучше всего) и шоколадки трескай.
а купить можно запросто
ты че протеин анаболик ну его нах
Без протеина не один спортсмен 1000000% не пойдет вширь!