Занятия спортом

Помгите, я слаб, немогу подтянуться 10 раз, при весе 55 кг, росте 175 см, незнаю что делать

3 недели хожу на турник, руки не болели до сегодняшнего дня, но я думаю это не мышцы а связки я потянул или незнаю... может мышцы.. я тонкокостны тип дп и еще травмированныи кишечник ( или желудок хз) после апендицита... смогу ли я увеличить силу? Масса мне не нужна, только силовые качества! или силы не будет? Если безмассы не будет силы то зотябы можно сильно развить выносливость или эта слабость на всю жизнь?
Ну почему же, масса - это жир, сила - это мышцы, раскачивай мышцы постепенно что бы не надорвать и все у тебя будет ок!
Ануар Клим
Лучший ответ
хочешь таблетку для увеличения силы или просто чтобы дали пинка? и что за "тонкокостный тип"? думаешь у качков кости больше чем у тебя? просто подтянись сколько можешь и неделю подтягивайся столько же, хоть 5 раз, потом увеличь кол-во раз на один и так постепенно. но не останавливайся на одном турнике, правильно питайся, будет и сила и масса. а если сидеть на ответах и ныть о своей слабости, то и результатов не будет. ты же уже начал, так и продолжай.
...::жанки::.. @}-}
выносливость можно развить без массы, так как это напрямую зависит от жил,
будешь жилистый повыситься выносливость ходи дальше на турник, сила естественно
зависит от мышц, чтобы развивать мышцы надо кушать и подпитывать их, а это уже набор массы.
3 недели это мало для заметного результата, вот через пару месяцев ты сам увидишь результат
Херня. Я тоже раньше не мог подтянуться. Главное умный подход к делу. НЕЛЬЗЯ ЖРАТЬ ЧТО ПОПАЛО, и тренироваться как попала. Строгая диета и режим тренировок. Мой вес 60 кг, подтягиваюсь 15 раз, брусья 15 раз, жим лежа 65 кг, худой, тяга с плинтов 150 кг