Занятия спортом
люди со скольки лет можно ходить в тренажорный зал мне щас 14 и при этом я быстро росту ???
когда можно начинать ходить в тренажорку
Щас самое оно! В твоем возрасте гормоны так и прут, для роста мышц это охрененно хорошо. Так что давай дуй в зал! Приседания и становую тоже делай, но с такими весами, с которыми ты сможешь сделать по 15-20 повторений, делай эти упражнения по 1 разу в неделю, например в понедельник присед, в пятницу становая.
Кстати, тут тебе Антон и Валерий советуют начать качаться с собственным весом и они правы! Поработай пару месяцев на турнике на брусьях еще потом с гантелями поработай месяц-два. Вот а после, если сможешь подряд выполнить 50 отжиманий, 50 приседаний без веса, 10 подтягиваний, то тогда можешь приступать к занятиям штангой.
Я в 14 уже ходил, просто не увлекайся сильно становой тягой и приседаниями.
лучше подождать года три четыре, занимайся со своим весом, подтягивайся, отжимайся, отжимайся на брусьях. толку больше будет.
я брата таскаю с 15 и лично с ним занимюсь рост 188, вес 84
но делаю выводы что занятия в тренажерке можно, даже нужно раньше начинать! тебе прямо завтра с утра дуй
вообще лет с 9 )
Можно и с 14. Но тяжелые упражнения типа становой тяги и приседаний пока не делать.
В твоем возрасте ребята уже титулы завоевывают
Спорт полезен в любом возрасте, и чем раньше начнешь им заниматься, тем лучше)
Ходить можно с любого возраста. На рост отрицательно это не влияет - доказанно наукой.
У меня сынишке 11 лет, ходит с 5-ти. Другому 4, ходит с 3-х. Я им не даю вертикальную нагрузку на позвоночник. Только жим лёжа, отжимания от пола, разводки сидя под углом, турник, тяга вертикального блока, гиперэкстензии, пресс, прыжки с места.
С лета и третьего буду водить. Ему будет 2 года. Пусть пока рядом вертится :)
ды х этот спорт зал делай оэробные упражнения хорошо помогают для рельефа
Мой знакомый уже довольно давно ходит. Ему тоже 14.
если боишься за рост-есть спец упражнения для роста!!!! на метр конечно не вырастешь, но на пару см реально!!! =)
Согласен с " Валерием Гамбургом" лучше качайся пока своим весом. А пока читай литературу про железо, и через 4 годика можешь переходить постепенно на железо.. . качаться железом нужно с умной, с головой) а не от балды! Удачи!!