Занятия спортом

какая борьба ,на ваш взгляд, более приспособлена к драке:вольная или греко-римская?

Вольная.
Ахмад Саидов
Лучший ответ
обе ни к чёрту...
Никакая. "Ближе всего" приспособлены к уличной драке русский рукопашный бой (армейская школа) и айкидо.
ни та ни другая.
в драке самое лучшее это бокс.... борьба только 1х1
Ни одна из них не приспособлена к драке . Борцам с детства категорически запрещено драться . По нагрузкам и подготовке, конечно же тяжелее греко - римская, но она и результативнее. Сколько хороших парней классического стиля посадили по тюрьмам, за легкий тычок негодяю в морду, ломающий шею. Взял за грудь и тряхнул, хруснули ребра и лопнуло сердце. В драке, имея такую выносливость и взрывную мощь, неподготовленных людей можно калечить десятками, а это тюрьма. Борцы- классики всегда уступают и драк стараются избегать.
всё дело в количестве нападающих, и кто первый ёбнет а так всё хорошо
Острячок <У.т>
если выбирать из этих двух то вольная. Но самбо или дзюдо будет по эффективнее. Выше читал что айкидо, не верьте, это пустая трата времени ни чему не научитесь.
греко
Lika Doina
Если сравнивать эти 2 вида, то конечно вольная! А так к уличной драке приближено боевое самбо, АРБ, микс файт, и то на улице иногда за кирпичи хватаются)
Андрей Исаев
Самбо
Лёха Маркин
никакая борьба и ни какие другие виды спортивных! единоборств не приспособлены к уличной драке.
По статистике какого то турнира смешенных боёв М1 борцы побеждали чаще ударников. А вообще вольная конечно, там основная идея проход в ноги, а в гр борьбе бросок через грудь. Сам видел бой боксера и борца, борец победил. В уличной драке не угадаешь=)
Виктор Зелёнкин, причем здесь айкидо, не вижу от него эффекта н аулице ?) а вообще Иван Безродный всё правильно написал. так же и Глинкин сел в тюрьму .вспомнить того же Ивана Максимовича Поддубнова, борец каких свет не видел. всех разбрасывал. а вы говорите борьба не эффективна и тп
определенно вольная борьба. сдесь без всяких обьяснений. поверьте на слово