Занятия спортом

Почему в России не купишь в свободной продаже анаболические стероиды а табак и алкоголь свободно и везде?

хороший вопрос, на него никто не знает ответа.. скорее всего выгодно споить народ, легче управлять дураками.
Истомин Александр
Лучший ответ
Что бы не случилось так:
Пьёт, курит и жрёт АС.
Собственно уже все сказано
S&
Serik & Akbota Jabekbaev
Алкоголь в отличие от стероидов - это пища для слабых, а слабым народом проще управлять.
вопрос на миллион) ) многим интересен этот факт))
Мадина .
Анаболические препараты стероидного типа законодательно приравнены к наркотическим препаратам и запрещены к продаже. И так практически во всех странах мира.
Данил Солошин
Мадина . никогда анаболические стероиды не были приравнены к наркотическим препаратам и не приравняют их к этой группе никогда!
возможно это действительно сдеалано для того чтобы плодить алкашей
Табак и алкоголь - колоссальных размеров бизнес, приносящий владельцам не менее колоссальные прибыли. Курят и пьют миллиарды людей по всему миру (что собственно во многом "заслуга" именно производителей этих продуктов) , более того, однажды попробовав многие продолжают курить/пить еще и еще, вплоть до конца жизни. Получается идеальный источник постоянного дохода. Цены можно повышать, народ от этого курить и пить не бросит.

Помимо денег это прекрасные инструменты управления настроением народа. Доступность и низкая стоимость алкоголя - очевидный показатель той цели для чего вообще нужен в странах вроде России. В большинстве Европейских стран (обычно их приводят как пример цивилизации) купить более 2-3 бутылок вина будет затруднительно не только по причине высокой цены, но и в связи с действующим законодательством (в одни руки там пару ящиков водки не дадут) . У нас же на зарплату в 10 000 рублей можно купить примерно 40 бутылок водки (при стоимости 250 рублей за литр) . То есть при даже вполне небольшой зарплате можно упиваться до чертиков. Это если не учитывать стоимость дико дешевых коктейлей и пива с неизвестным составом. Легко понять, что это и подконтрольный инструмент вырождения любой нации.

Теперь об АС. АС являются сильнодействующими веществами, которые активно вмешиваются в гормональный баланс организма. Купить их нельзя потому, что их прием способен очень сильно навредить здоровью человека, вплоть до летального исхода. Одно дело когда их покупает взрослый, соображающий спортсмен с конкретными целями и задачами, а совсем другое когда ничего не знающий подросток 16-ти лет (каких кстати в качалках сейчас много) вдруг сообразит, что АС способны сделать из него Рони Колемана за месяц. И его уже ничего не остановит от покупки и употребления именно потому что он еще ребенок и еще не понял, что силовой спорт требует много времени для роста и ускорить его не удастся, даже с помощью АС. Бесконтрольный прием АС в его возрасте натворит таких дел, что даже подумать страшно. Законодатели пытаются защитить глупых людей от необдуманных попыток навредить себе.

Для профессиональных спортсменов найти нужный АС не проблема. В спортивных учебных заведениях этим занимаются специальные врачи - и курсы чудесные распишут и препараты проставят. А не профессионалу, с точки зрения законодателей, принимать такие препараты совершенно ни к чему. Стоит вспомнить также о неумных тренерах/дилерах которые продают АС кому угодно, вне зависимости от возраста, подготовки, целей спортсмена. В последние годы участились случаи бесконтрольных продаж АС несовершеннолетним, что также натолкнуло на введение уголовной ответственности за незаконное распространение АС.