Занятия спортом
Я год занималась каратэ Шотокан
У меня оранжевый пояс(7 кю). Но знакомый сказал,что это туфта и даже в уличной драке не поможет.Лучше идти в стиль "Киокушинкай"?.Но не охота все начинать с белого пояса .Да и к технике Шотокана я привыкла.А там надо будет заного все учить и ката и технику.Подскажите что делать?
пффф.. . всё это туфта. Нужно как минимум 7 лет убить что бы нормально владеть этими боями. Лучше всего пойти на бокс или смешанные бои, особенно смешанные там тебя научат и замозащитой и боксу, и всему. А каратэ и всякие там ушу, это полный бред.
"Каждый кулик свое болото хвалит", гласит народная мудрость. В каратэ Шотокан ничего плохого нет, если не делать акцент чисто на подготовку к соревнованиям, а осваивать стиль в полном объеме. А если отрабатывать только то, что применяется на соревнованиях, то и Кекушинкай - такая же туфта. Просто кекушиновцам особенно свойственен такой снобизм. Как же, "Общество высшего разума", блин :)))
отдохнуть и не выпендриваться: в каждом стиле есть МАСТЕР, но его не увидишь.... тока в контакте поймешь, что ты жертва....
Нету особой разницы. До второго дана или первого истинно мастерского пояса - все стили каратэ почти ничем между собой не отличаются. Кроме, разве неких ограничений.. .
А 7ой кю, это круто, конечно, но это, примерно как второй юношеский по бегу.. . -ни о чём.... простите уж великодушно.
Вас беспокоит неспособность защитить себя на улице или занимаетесь ради здоровья? http://www.youtube.com/watch?v=8KoOrJ83y4A здесь ответ на многие вопросы
В уличном бою луче джиуджицу и муэтай, у мя черный пояс по таэквондо (3 года занимался). Просто если разтяжка пропадет толку ноль, а вот джиуджицу и муэтай в особой розтяжке не нуждаюца.
Асель Бабагумарова
п...ть не горы воротить(((((, мастер не хвалится....