Занятия спортом
Стоит ли заниматься каратэ?
Я девочка, мне 16. Хочу начать тренироваться каратэ, но мне все говорят, что я мягко характерная и сильный пацифист (это правда) и поэтому типо нет смысла заниматься. Я не люблю бороться, но ради самозащиты от маньяков. И также из-за зависти к другим девушкам, которые занимаются борьбой. Все говорят что они такие крутые и их все боятся, мне очень завидно смотреть на них, они же и правда такие крутые... также они могут любого обезвредить, ударить за оскорбление.. я завидую тому, что их считают крутыми..
Если ты мягко-характерная, тогда тебе и правда не стоит идти в единоборства, потому что это тебе не поможет. Например я тоже мягко-характерный, и чтобы воспитать жёсткость характера, прозанимался 15 лет боксом-это практически столько-же, сколько ты живёшь на Свете, но всё это мне так и не помогло, и не решило мою проблему. Правда я никогда не участвовал в спаррингах, а только бил мешок, потому что участвовать в спаррингах, мне нельзя по-состоянию здоровья. Выход из твоего положения-смириться с тем, что есть-с твоим мягким характером, иначе тебя всё время будет мучить и одолевать комплекс неполноценности-это тебе любой нормальный психолог скажет.
Алексей Петухов
Мои родителями считают меня слабачкой, а друзья часто прикалываются над тем, что они могут в шутку обнять меня со спины, а я не могу сделать им больно в ответ, потому что не хочу причинять им боль..
Не надо. тут уже одна мамаша дала своему сыну по яйцам, и теперь боится без внуков остаться.
Каратэ это не спорт, это искусство. Там своя философия, традиция, термины, кихон, ката, кумитэ. Им нельзя заниматься, им надо жить.
От маньяком иди на бокс, чистый мордобой.
Алексей Петухов
А что лучше: бокс, танцы или плавание?
Если хочется научиться эффективным единоборствам, то лучше идти на русбой (Русский рукопашный бой). Это, правда, не искусство. Это рукопашный бой для спец. подразделений.
А для пацифистов есть айкидо. Как говорят, единственный вид боевых искусств без насилия.
Сходи позанимайся, хуже не будет, научишься чему-то новому, познакомишься.
каратэ – это не столько борьба, сколь духовное учение. Учение это неоднозначно. Сами японцы не считают его последователей милыми и славными, а глубин этого учения просто боятся. Погружение в данную мистику большое испытание духа, именно испытание, потому что оно небезопасно для того, кто пошел по этому пути.
Вова Костромин
очень точно и красиво сказано....
Артур Оганисян
это не моё, вообще-то это про ниндзюцу чувак в оригинале написал, каюсь, я просто тупо перефразировал..))
© Размышление о Ветре. Психология воинов ниндзя
Думаю что нет. Девочкам лучше быть женственными. Спорт, особенно такой, выбивает нафиг всю женственность. Но выбор, конечно, за тобой.
От маньяков карате не поможет
Алексей Петухов
А что лучше: боевые искусства, танцы или плавание?
Парняга Лисобец
Плавание
конечно стоит. fighting!
Будь готова к смене режима и жесткой дисциплине, если не готова, купи шокер или перцовку
Алексей Петухов
А что лучше: боевые искусства (не очень хочу), танцы (нравятся) или плавание?