Занятия спортом

Стоит ли заниматься каратэ?

Я девочка, мне 16. Хочу начать тренироваться каратэ, но мне все говорят, что я мягко характерная и сильный пацифист (это правда) и поэтому типо нет смысла заниматься. Я не люблю бороться, но ради самозащиты от маньяков. И также из-за зависти к другим девушкам, которые занимаются борьбой. Все говорят что они такие крутые и их все боятся, мне очень завидно смотреть на них, они же и правда такие крутые... также они могут любого обезвредить, ударить за оскорбление.. я завидую тому, что их считают крутыми..
Если ты мягко-характерная, тогда тебе и правда не стоит идти в единоборства, потому что это тебе не поможет. Например я тоже мягко-характерный, и чтобы воспитать жёсткость характера, прозанимался 15 лет боксом-это практически столько-же, сколько ты живёшь на Свете, но всё это мне так и не помогло, и не решило мою проблему. Правда я никогда не участвовал в спаррингах, а только бил мешок, потому что участвовать в спаррингах, мне нельзя по-состоянию здоровья. Выход из твоего положения-смириться с тем, что есть-с твоим мягким характером, иначе тебя всё время будет мучить и одолевать комплекс неполноценности-это тебе любой нормальный психолог скажет.
Анна Гвоздилка
Лучший ответ
Алексей Петухов Мои родителями считают меня слабачкой, а друзья часто прикалываются над тем, что они могут в шутку обнять меня со спины, а я не могу сделать им больно в ответ, потому что не хочу причинять им боль..
Не надо. тут уже одна мамаша дала своему сыну по яйцам, и теперь боится без внуков остаться.
Геннадий $
Каратэ это не спорт, это искусство. Там своя философия, традиция, термины, кихон, ката, кумитэ. Им нельзя заниматься, им надо жить.
От маньяком иди на бокс, чистый мордобой.
Алексей Петухов А что лучше: бокс, танцы или плавание?
Если хочется научиться эффективным единоборствам, то лучше идти на русбой (Русский рукопашный бой). Это, правда, не искусство. Это рукопашный бой для спец. подразделений.
А для пацифистов есть айкидо. Как говорят, единственный вид боевых искусств без насилия.
Миша Кармаш
Сходи позанимайся, хуже не будет, научишься чему-то новому, познакомишься.
каратэ – это не столько борьба, сколь духовное учение. Учение это неоднозначно. Сами японцы не считают его последователей милыми и славными, а глубин этого учения просто боятся. Погружение в данную мистику большое испытание духа, именно испытание, потому что оно небезопасно для того, кто пошел по этому пути.
Артур Оганисян
Вова Костромин очень точно и красиво сказано....
Артур Оганисян это не моё, вообще-то это про ниндзюцу чувак в оригинале написал, каюсь, я просто тупо перефразировал..))
© Размышление о Ветре. Психология воинов ниндзя
Думаю что нет. Девочкам лучше быть женственными. Спорт, особенно такой, выбивает нафиг всю женственность. Но выбор, конечно, за тобой.
От маньяков карате не поможет
Алексей Петухов А что лучше: боевые искусства, танцы или плавание?
конечно стоит. fighting!
Будь готова к смене режима и жесткой дисциплине, если не готова, купи шокер или перцовку
Алексей Петухов А что лучше: боевые искусства (не очень хочу), танцы (нравятся) или плавание?