Занятия спортом
дочке 6 лет, занимается каратэ 9 мес, по свому желанию но как подходит очередная аттестация не хочет идти на тренировку
Чем и как ее мотивировать? На тренировках все получается, бежит туда с удовольствием, но уже вторая аттестация и опять слезы!
Дочка у вас молодчинка! Слов нет!
Я просто прошу вас об одном. Вы должны сходить к тренеру и сказать чтоб он не проводил аттестацию у вашей дочери. Скажите, что она занимается по собственному желанию, но иначе перестанет ходить, просто не захочет.
\
Спорт - это вдохновение, искусство! Принуждать человека ни в коем случае нельзя!
У ребенка свои фантазии, свой интерес к этому спорту.
Вы её смотивировать не сможете. Она не сможет подойти к этому психологически и философски как взрослый человек!
\
это не каратэ, это психология - она боится соревнований. . а почему - выяснять вам
Александр Уфимцев
Я не боялась, для меня это было слишком сложно.
а зачем ей аттестация по каратэ? у вас на нее большие спортивные планы в отношении её карьеры?
не хочет, возможно внутренне понимает что неготова, возможно ей это не нужно. не давите на нее. если ей нравятся сами занятия, и нет надобности в поясах - пусть просто занимается
Лаура Байбосынова
Боюсь что когда все придут после аттестации с новым поясом она расстроится. Маленькая онаеще в первый класс только пойдет, не понимает для чего вообще занимается. Хотелось бы, что бы год-другой хотя бы позанималась, а там с возрастом сама поймет надо это или нет. Я бы конечно очень хотела чтоб она занималась, это дисциплина, коцетрация вимания, развитие памяти, терпение, понятие чести и достоинства.
Она еще не готова, подрастет - сама захочет на аттестацию.
Занимаюсь тхэквондо.
Не нужно давить на рёбенка, не нужно заставлять её сдавать аттестацию (может у неё страх перед экзаменами) пусть повышает навыки ибо как сказал великий Брюс Ли - без истинного владения мастерством, пояс нужен лишь для поддержания штанов (c). Пояса сдавать не нужно спешить, ей пока что всего 6 лет! У неё ещё лет 10 как минимум достигнуть высот, например у нас в Тхэквнодо черный пояс можно получить только после 16и лет (не знаю как в каратэ) . Пусть занимается, не давите иначе напугаете её и она бросит заниматься, а это очень плохо! Мотивировать на сдачу нужно, не знаю точно как, но может быть показать ей видео в интернете показательных выступлений. Сказать ей что если она не хочет сдавать сейчас, то сдаст через пол года если будет готова, а вы ей поможете подучить аттестацию и будете присутствовать там.
не надо на неё давить, это её увлечение, а не обязанность ради престижа.
правильно не надо давить на ребёнка
обьясни ей то что это должен пройти каждый. Хотя в таком маленьком возрасте не стоит гнаться за поясом, главное соответствовать.