Занятия спортом
что лучше бокс или кикбоксинг ?
шахматы
Ну я думаю, что если дорога будет покрыта льдом, то эффективнее будет обычный бокс, т. к. при ударе ногой или коленом ты можешь подскальзнуться и упасть))
если дорога вся в леду-это меняет дело. попробуй записатся на секцию мягкой игрушки
кикбоксинг. в нём и ноги работают
Кик-бокснг. Главные достоинсва: простота базоых ударов, защита всех уровней, умение бить по всем уровням. Ну и банально работа ногами сама по себе. )
А если хотите совет лично от меня, то мой выбор - муай тай (тайский бокс) . Преимущества перед киком и другими единоборствами: официально разрешены удары коленями (есть в кик-боксинге) , разрешены и специально ставятся удары локтями (в следствие высокой эффективности и простоты нанесения запрещены в большинстве других единоборств (опасно)) , есть захваты (болевые, удушающие) , есть работа в мауте (добивание лежачего в стойке на коленях) . Так же официально запрещены, но на соревнованиях применяются удары в пах. Примечательность в том, что если после такого удара Вы не сможете встать, то победа будет присуждена Вашему оппоненту. Таким образом учит держать эту поасность в голове и тщательней защищать эту область.
Отличная база для создания смешанного стиля за счёт овладения другими единоборствами.
боевое самбо
Бокс это искусство, можно удар поставить. А кикбоксинг для самозашиты пойдет)
на льду. Ноги - кик боксинг. ловким, сильным ударом легко положить оппонента.