Занятия спортом

бокс или кикбоксинг что выбрать?

хочу записаться на один из этих 2 видов спорта и меня интересует,что выбрать?какой лучше например для профессиональной деятельность?где легче пробиться?посоветуете и поделитесь мыслями!
В боксе работа руками значительно лучше поставлена и методика подготовки лучше отработана. В кикбоксинге работа ногами во многом схожа с каратэ (собственно от каратэ кикбоксинг и начал своё развитие, хотя в последнее время в кикбоксинге появляется всё больше баксёров) . А вот, если выберешь тайский бокс, в плане работы ногами придётся переучиваться (а насчёт работы рук, переучиваться придётся в любом случае).
Светлана Смирнова
Лучший ответ
кикбоксинг - мышцы больше задействованы
Мой совет. Перед тем как заниматься любым ударным видом единоборств где есть руки, надо идти на бокс. Руки лучше всего ставят на боксе. А параллельно с боксом можно заниматься растяжкой ног. Спустя год-полтора у тебя уже будет прилично поставленные руки + растяжка и тогда уже на кик-боксинг. И результаты будут обязательно, благодаря рукам.
Шухратик
все это херня.. . в реальном рукопашном бою с более сильным противником и несколькими это не поможет. . а если просто для карьеры то БОКС.
Лучше начни познавать бесконтактный бой! Я поражаю на расстоянии противника.
Иван Олёль
Мужчину заимей! )))
бокс круче
Игорь Такой
Бокс
и на фига тебе это надо? здесь " легче" пробиться не получиться, т. ч. лучше парень боксер и балончик в сумке. Ну а если не убедил тогда иди на кик, хоть растяжка останется.
да что хочешь, я бы советовал на борьбу идти она и эффективнее да и здоровье сохраниш
Бокс, а пробиться легко не получиться, везде будешь с синяками ходить. А девушка с синяками это не очень красиво.
Стрип денс с такой фигурой?))) ) а вобще если бокс или кик то лучше кик чем шире арсенал ударов тем больше шанс на победу.
таеквон-до ITF
Nurlan Saduov
лучше бокс сам год тренеровался и не жалею
А какой цвет лучше, синий, или зеленый?