Занятия спортом

Что лучше Бокс или Кикбоксинг подскажите пожалуйста, просьба аргументировать свой ответ .

лучше кикбоксинг, в нем задействованы руки и ноги, а в боксе только руки.
Тилектес Уразымбетова
Лучший ответ
Я думаю стоит поучиться в обеих секциях
Класссический бокс более узконаправлен, там только техника ударов руками. Кик шире, там еще ноги. А что лучше, это уж кому что нравится.
два разных вида спорта....)) если для улицы тебе надо то лучше ММА
Кикбоксинг, тот же бокс только еще и ноги задействованы, это плюс
Кикбокс-разнообразней в плане тактики боя, зрелищней
бокс, кик слабее
бокс, руками легче работать чем ногами, так что руками овладеешь до совершенства и будешь с 3 ударо вырубать
хоть и то и другое боевые искуства, но они сильно рознятся, хотя бы дистанцией, в боксе - это вытянутая рука, в кике - дистанция измеряется, как тебя могут достать ногой
кик, возможностей больше для развития не только рук как в боксе, так и ног.
Я думаю бокс, так как у боксеров самый сильный удар в челюсть. Думаю на улице бокс тоже будет выгодней, так как один удар в челюсть сбивает с ног, а если человек в одежде, он может быть в куртке, удары ногами не очень подойдут. Тем более противник может быть борцом, а махание ногами только выведет вас из равновесия, что будет для вас не выгодно. Если говорят "Да бокс х.. я, в кик-боксе так ногой дадут что и убить могут",ну извините меня, это же сколько лет нужно учиться держать равновесие и ставить удар ногой... А в боксе результат будет виден через пару месяцев тренировок.