Занятия спортом

Что лучше для самообороны от быдла и гопников?

каратэ, дзюдо, бокс, тэйквандо, айкидо или другое
===========================
и обязательно напишите почему
Однозначно - дзюдо.

1) Много хороших тренеров, в отличии от экзотических видов единоборств

2) Желание побить гопников с возрастом проходит, а умение чувствовать людей остаётся на всю жизнь. Путин - дзюдоист! :-)

3) Дзюдо это очень многогранный спорт, который гармонично развивает тело. Самые красивые спортсмены - дзюдоисты (и мужчины, и женщины)

Дзюдо - спорт, основа которого заключается в том, чтобы победить соперника физическим, техническим и тактическим преимуществом. Дзюдо - дословно "гибкий путь". Любое занятие спортом оказывает формирующее воздействие на психику спортсмена, и, в силу особенности этого вида, для дзюдоистов типичны способность предугадывать намерения соперника, внезапные решения и высокая волевая активность. Успех тактики зависит от мгновенного анализа обстановки, быстроты решения. Важную роль здесь играют сенсомоторные способности - точность движения, наблюдательность. Характер функциональной нагрузки и способов движения в дзюдо требует выносливости и волевых усилий.

То есть это именно те качества, которых людям не хватает в обычной жизни, в бизнесе.

4) У гопников не останется следов побоев, юридическая ответсвенность минимальна. В жизни большинство конфликтов это не смертельная битва. Противника надо поставить на место, а не покалечить.
Евгений Шитов
Лучший ответ
только эмиграция, гопников так до х. , что руками от них не отобьешься, а если отобьешься, закроют нах как того басурманина.
Лариса Пеунова
Нету лучше карате чем в кармане 2 ТТ
Женя Захаров
стальные яйца!

все эти твои ниндзи не проканают
бег. Если ты не Джеки Чан в фильме. Шанс что у гопника есть в кармане нож, или бутылка трансформирующаяся в розочку, а в голове нет мозга велик. Так что бег один вариант
Костя Попов
бокс, арб, или боевое самбо! У этих стилей техника самая эфектная, если будеш дратся на улице!
Ainash Ahmetova