Занятия спортом

Боевое Самбо или борьба??? Куда лучше записаться?

Sergey Mironov
на Самбо, я ходил и туда и туда, мне на самбо больше понравилось
Мутный Faust19-82
Лучший ответ
Я занимался сначала футболом... Потом САМБО... .
Так вот.. Через полгода занятия САМБО, я умел на турнике все.. И не забывайте посещать занятия по боевому САМБО
Толик Ковалёв
Борьба какая, греко-римская или вольная? В любом случае, обе хороши, и самбо также отличная вещь. Самбо, кстати, тоже борьба. Сходи на тренировку и туда, и туда. Где больше понравится, то и выберешь. Ну и предварительно в инете почитай.
всё зависит от цели обучения, но если ты найдёшь дествительно БОЕВОЕ самбо а не то что под этим называют не ваенные люди то туда а в противном случае не важно
В борьбе просто борешся, а в самбо ещё и по голове получаешь. Выбирай
я думаю, что Боевое Самбо....
Gev Shirinyan
походи на спортивное самбо научишься делать удушающие болевые тд а потом на боевое самбо. не советовал идти сразу на боевое самбо там нужна база спортивного самбо
Два вида спорта хороши по свойму... Вот почитай и реши куда тебе лучше записатся... .

Боевое самбо [7] — единоборство, созданное в 1930-х годах в СССР для обучения сотрудников силовых структур. Тогда боевое самбо не считалось спортивной дисциплиной и являлось запрещённым к обучению гражданских лиц. Лишь в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта. В 1994 году в Москве состоялся 1-й чемпионат России по боевому самбо [8].

Современное боевое самбо объединяет ударную и бросковую технику. Правила боевого самбо, утвержденные Международной федерацией самбо [9], разрешают удары кулаком (кроме основания ладони) , локтем, ногами (коленом, голенью, стопой, пяткой) , головой, а также удушения. Отсутствуют ограничения на удары в паховую область. Считается, что боевое самбо — самое жесткое из всех спортивных единоборств. Для снижения травматизма во время турниров и на тренировках спортсмены надевают боксерский шлем (синего или красного цвета) , специальные ударно-захватные перчатки, накладки на ноги, закрывающие переднюю часть голени и шнуровку борцовок. Чистая победа может быть достигнута нокаутом, двумя нокдаунами, сдачей после болевого или удушающего приема, за явным преимуществом (разница в 12 и более баллов) , либо в случае невозможности одного из соперников продолжать бой (технический нокаут) .

Во́льная борьба́ — вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам; с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подножек и т. п.) , в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. В вольной борьбе разрешены захваты ног противника, подножки и активное использование ног при выполнении какого-либо приема.
Боевое самбо и все. .