Занятия спортом
Каким стилем боя можно обучится?
Ну вот, я парень 16 лет, есть друзья, девушка и т.д. Но как вести себя когда на близких тебе людей нападают?! правильно! Избить! Но я не владею ни одной техникой боя, грубо говоря не умею драться. Не! Драться то я могу но нужны эфективные и хорошие приёмы. Посоветуйте, какой стиль боя подойдёт для уличной драки? Ведь у меня город небольшой, но наркоманов и гопников по горло! Каким стилем овладеть? Зарание спасибо!
В общем так, если тебе быстро надо получить боевой навык и у тебя неплохие физические данные, то иди на кикбоксинг или бокс. Если не гонишься за сроками и хочешь овладеть более богатой и эффективной техникой, иди на традиционное каратэ или дзю-дзюцу, на 2-3 году ощутишь первые результаты, а так лет через 10 будешь достаточно хорошим бойцом, хотя есть примеры что парни через 5 лет становились отличными бойцами, но это исключение, нежели правило. Дзюдо для соревнований оставим, айкидо для общего развития.
бои безправил а лучше всего русобой. или стиль Васильева
лучше всего боевое самбо или бокс. курс молодого бойца проходиться быстро, после короткого курса ты уже что то можешь
есть еще "экзотический" Винь-Чунь (Брюс Ли) ему просто научиться и он довольно эффективен в уличной драке
хуже всего джиу-джитсу, карате, тейквандо, тайский бокс. это очень сильные боевые стили, но им нужно очень долго обучаться. я занимался год боксом и 3 тайским. гопоты как боялся так и боюсь до сих пор, только раньше чтоб не побили, а сейчас-чтоб не убить случайно кого.
еще сейчас популярны стали смешанные стили, М1 там и тд.
по сути мощьного бойца они из тебя не сделают, но ты будешь универсальным и сможешь показать неплохие результаты как 1х1 так и одни на толпу, и против других боевых стилей будешь выступать достойно, но все же чистый заточенный стиль не победить.
что тут люди пишут, после скольких то лет занятий раскидывать 2-3 человек, это в худшем случае. для меня сейчас один удар-один человек. причем не обязательно бить по лицу. лоукик решает. противник уже не противник если он на ногу стать не может 2 дня после удара.
единственное что страшно-это нож. так как удар битой я еще могу выдержать по блоку а вот нож он. . нож. так что мой тебе совет, носи складник. при первом же намеке достал из заднего кармана и держи за спиной, мало ли что. а нож на нож у бойца приимущества больше. только колоть нельзя-можно заколоть. а вот резать-зарезать тяжело если не целиться куда не надо .
по личному опыту ни карате ни всякая прочая хрень не поможет идешь на бокс через пол года таких люлей выписывать будешь!!
карате
борьба, самбо боевое, самбо традиционное
Ответ краток-иди туда где учат всему. Боевое Самбо, Панкратион, Рукопашный Бой, MMA
я хожу на бокс 4 года это самое лучшое что я могу предложить
все стили боя хороши, выбери 1 баевои навык тренеруйся буть стоиким упорным не когда не здаваися
найди старого Спеца . попроси обучить . взм с оплатой . за год сделает из тебя монстра способного убить человека его же конечностями . поверь работает
Чтобы овладеть, нужно заниматься очень долго.. . около 5-20 лет, у кого как! Но я тебе предлагаю Айкидо или Дзюдо .. намного эффективней бокса и каратэ, кстати, после 10-15 лет занятий, будешь сразу 2-3 наркоманов и грабителей раскидывать )