Занятия спортом
как преодалеть страх до и в драке ?
дирусь если по груше нормально а перед дракой всего трясёт как незнаю что да и в драке тоже самое
продержись до начала драки, дальше тебе будет все похрену глубоко.
просто перестать бояться боли всеравно в драке ее не чуствуешь
пару раз люлей отхватишь и страх пройдет.
Страх как и боль со временем изчезают
Это нормальное состояние) главное духом собраться и внушить себе что ты не боишься)
не нужно избавляться от страха, нужно контролировать
Страх это как огонь если ты контролируешь его он сожжет все вокруг но оставит тебя
Если ты потеряешь контроль над огнем он сожжет тебя!
знаешь, такова твоя психология. Все спортсмены до начала схватки (борцы) сильно волнуются, (сама дзюдо занимаюсь профессионально) , но когда схватка начинается то сердце забивается, и тебе уже становится по фиг на всё, и ты перестаеш переживать. Просто ты наверное не так часто дерешься, через 3-5 раз (драк) ты привыкнишь. Ты волнуешься за исход драки, и вообще, стоит ли драться? Дерутся только слабые умственно, если у человека не хвает слов и мозгов, то он начинает действовать физически, сюда даже подойдёт фраза сила есть ума не надо. Если тебя трогают, тебя задевают, и этот человек не понимает иначе (не слышет и не слушает тебя) то драться вынужденно придётся, но в таком случае лучш записаться в спортивную секцию. Там тебя научат всему. И в драке к примеру если тебя начнут бить, то ты в этот раз так как будешь заниматься спортом врядли получишь удар, ты будешь вынослив и т. д. , ты сможешь просто сесть на болевой, и до прямого локтевого сустава держать противника, пока до него всё не дойдет. После он больше уже не будет так делать. И вообще, будешь заниматься спортом, много друзей заведешь по секции, тебя уважать все будут, и никто не будет из-за страха лезть с тобой в драку))).
обычно колотит перед дракой (независимо сильнее ты или слабее) , но как правило в самой драке уже ни боли, ни страха нет. сам занимался АРБ и до боя также тело трясло. морально тренеруй себя, и проигрывай (воспроизводи) в голове бой, до начала, обычно помогает.
самое главное знать, за что или за кого дерешься, и думай холодной головой, ибо в горячке можно попасть в места не столь отдаленные.
а вообще начни заниматься спортом (если не занимаешься) от постоянных спаррингов все "левые" чувства пропадут.
вообще научись правильно дышать- на восточных единоборствах учат.. . и женщин перед родами есть дыхательные техники для снижения болевого порока, да и просто научишся ровно спокойно дышать будеш трезвее оценивать ситуацию наделаешь меньше глупостей.. . а вообще драка это последнее дело- старайся решать проблемы мирным путем))
не драться