Занятия спортом

Можно ли назвать честную драку один на один уличной дракой?

У меня друг рукопашник сказал, что в честной драке один на один без оружия ММАшник/рукопашник, борец уделает любого соперника, тут не поспоришь это очевидно. Но является ли так называемая честная драка по определению уличной дракой. Если там есть какие-то правила заранее обговорённые, то это уже по сути метод решения конфликтом соревнованием, так можно и в сумо и в армреслинг и даже в лесенку на турнике зарубиться, но это же не становиться от этого уличной дракой. Вы что думаете по этому поводу?
Сергей 1
У него опыта больше, это не честно
Екатерина Регурецкая
Лучший ответ
Сергей 1 ну логично, это как фехтовальщик бы вызвал на дуэль того, кто ни разу шпагу не держал в руках.
Один на один все же более честно, чем толпа на одного, что, к сожалению, сейчас практикуется.
Подготовленный против неподготовленного, это уже не честная драка. Уличная драка, на улице.
Валентин Жилич
Сергей 1 согласен, это как если бы опытный фехтовальщик вызвал бы того, кто ни разу шпагу в руке не держал)
Не любого. На любую силу всегда найдется более сильная сила. Если драка происходит на улице - это уличная драка.
Ирина Антонова
Юлия Лаврова Кто ещё может победить бойца ММА, кроме более сильного бойца ММА, любой неподготовленный человек отлетает как ребёнок.
а надо?
Vita Franiuk
Можно.
Serguei Roudnev
Для неграмотных драка на улице равно уличная драка. Честных драк не бывает. Умные в драку тем более один на один не суют я. Если они владеют какие либо видами боевых искусств, так там и психология входит в обучение.
Анна Шипунова
Честными драки не бывают! Они либо из хулиганских побуждений, либо официально разрешенные в спорте!
Любовь Наумова
Честный бой это один на один голыми руками без ног.
Елена Ковина
В 16 лет я уделал оного боксёра-тяжеловеса, который весил в два раза больше меня. И лет ему было за 30. Я его просто обхватил вокруг шеи ногами, и задушил удушающим. Прикол в том, что я не был бойцом, а гимнастом. Короче, он потерял сознание (после как я ноги освободил, он что-то не встал), я смылся, подумал, что убил его. А сидеть за овно не хотелось.
Сергей 1 ну это приём треугольник, в ММА называется.
Это не уличная драка. Это не честная
Какая же это "четная драка" если он зная свои преимущества уделает, как Вы говорите, любого. Пусть уделывает себе равных. вот это по-чесноку
Юлия Лаврова так и было на дуэлях по холодному оружию, вроде бы условия равны, но один по любому будет опытнее и подготовленнее.
Уличные драки происходят на УЛИЦЕ.
Эдик Павлик
Сергей 1 а если дзюдоисты стали бороться на улице по правилам дзюдо, это уличная драка?
Эдик Павлик В уличных драках правил нет.
Если она на улице то да
обычный дебош. хулиганские действия направленные на устрашение окружающих - это мнение человека проходящего рядом.
если драться, отойдя за "угол",то это не уличная драка
Уличная драка - это драка без правил. Чисто случайно она может быть честной, но именно что случайно.
Виктор Шадрин
Radikjon I Alinachka Ну то есть, если они вышли один на один, сняв рубашки и договрились не бить в пах, то это уже как некое соревнование, чем уличная драка?
Нечестно, у него опыт больше
Tatiana Palonen
Юридически - если это происходит НА УЛИЦЕ у всех на виду = это уличная драка. Хоть вы там перед началом посалютуйте друг другу как угодно, хоть как фехтовальщики хоть как Дуэйн "Скала" Джонсон с самоанцами в кино Форсаж: Хоббс и Шоу когда они там начали эти воинские приветственные танцы на острове. На бумаге = это драка, уличная, могут приехать полицаи и вас повязать, особенно если чего поломаете. Фактически = кому какое дело КТО ЧТО СЧИТАЕТ ФАКТИЧЕСКИМ? Чужая душа = потёмки, могут подумать что и смертоубийство не за горами и вызвать полицию.
Это можно назвать ДУЭЛЬЮ . Оружие это кулаки .
Elena Galyautdinova
Сергей 1 согласен
Сергей 1 а можно ли, например, армреслинг назвать дуэлью?
Уличная драка спонтанна, от нее неприятный осадок, победил ты или нет, ибо это скатывание к уровню животных
Denis Dvoreckiy
Могут быть разные весовые категории. Это тоже не совсем честно.
А кто запретит нарушить правила? Судья что ли будет?
Aleksandr Belevich
О том что ты спортсмен, борец или боксёр нужно честно предупредить соперника....
Vasily K Чаще всего "смельчаки" говорят, что им пофиг кто ты, а потом бегут с побоими, переломами писать заявление.
Драка может быть интеллектуальной и физической, выбирай 2 вариант, и первым давай в рыло
В уличной драке НИКАКИХ правил нет, если всё заранее не обговарино
Юлия Лаврова так и спрашивается, можно ли считать уличной дракой, такой поединок с заранее обговорёнными правилами?
Пусть делают что хотят
Dariya)) Darik:)))
Согласен с пользователем А, это по сути дуэль. Юридечески это уличная драка. Честно это или нет, но на дуэли с холодным оружием тоже по сути роль играло мастерство. Честнее огнестрельное оружие, тут уже на случайности, но это совсем глупо звучит, вот такой парадокс, верный выход- решать словами.
нет
Abraham Holzman
Обычная драка.