Занятия спортом
Какое боевое искусство поможет лучше всего в уличной драке?
Какое боевое искусство поможет лучше всего в уличной драке? Под фразой В УЛИЧНОЙ ДРАКЕ я имею ввиду что могут быть и ножи и т. п!
Насоветовали. . Лучше всего подойдет рукопашка, объяснять почему, не буду, думаю все понятно.
Боевое искусство для драки не предназначено, это философия жизни, а драка - это банальная деградация мозга.
таэквондо
Спринтерский бег.
бег
ну всех лучше поможет пистолет. Но если его нет, то бокс или французкий бокс. Самбо тоже очень не плохо поможет.
Вся восточная хрень, типа карате, и прочее маханее ногами по сути бесполезна или требует очень длительной и сложной подготовки.
Бокс - самое простое, надежное, быстрое и точное.
Восточные единоборства
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ
спринтерский бег. ничто в драке не поможет от летящего в голову камня. или ножа хочешь проверить на собственном опыте?.
стойка подходящая у улице в боксе.. . а так я тебе скажу что лутше всего наверное ММА
муай-тай
нет такого. если на улице поединок по "спортивным" правилам (это когда "на разах" на стрелке морду друг другу бьют) , то любое БИ которым ты владеешь поможет. если же это реально драка на улице, где вражина как правило в одиночку и без оружия нападать очкует (Всегда очкует) то нет такого БИ, нужно мозги включать и тренировать именно то что пригодиться. например удар с опущенных рук, удар открытой рукой (кулаком можно пальцы себе сломать нефиг делать, все кто ходят в гипсе на пол кисти (Как правило на мезинце, в 99% неудачно кому то вмазали) , уход от окружения, я уже жопой чую что сейчас прилетит по затылку, и реагирую.
соответственно нужно уметь получать по роже, потому как если вражины много то не выйдешь целеньким, как в кино, инфа 100%. даже если их 2 и они гопники-дрыщи, все равно синяки будут. главное не пропустить в челюсть и монтировкой в череп. и, конечно же, работа против ножа, палки, и тд. мой совет-увидел нож-беги. плевать на все, беги нахуй от туда! порежут в 95% случаев. если же все такие бежать не можно, так как что то мешает (гордость не то что должно мешать) , отходи пока не найдешь оружие, руку обмотай одеждой и отбивайся как дубиной. как только нашел какую то палку более-мене нормальную. вот теперь все ок, можно по роже надавать и нож в жопу запихать. но соответственно без навыков никуда.
имхо для улицы лучше всего подойдет такой вид БИ как кикбоксинг или бокс, так же норм каратэ-кои. все, где машут ногами, или ловят за руки и тд-все херня. не поймаешь ты руку человека никогда чтоб сделать ему болевой, если он только сам тебе эту руку не отдаст. так же проходы и броски на улице не действуют. ты его схватил бросать, а он как вцепился тебе в курточку или майку, хрен оторвешь, и орет, пока ты с ним возился тебе по попке второй напинал. (их всегда 2 и более, запомни, всегда, даже когда на разах ты с кем то, в 70% случаев еще кто то приползет) .
и главное правило уличной драки-увидел опасность-ушел. попросили закурить-дал. попросили 10 на проезд три амбала, дай им десятку.
Кикбоксинг
Издревле, в почёте были разные боевые искусства. Они помогали человеку не только обрести крепость тела, выносливость, гибкость, но и закалить силу духа, обрести гармонию материального и духовного.
Многие боевые искусства берут свои истоки с Древнего Востока, где традиции, дань предкам, уважение к своим родителям, а также обещанное слово были превыше всего.
Сегодня овладеть навыками лучшего боевого искусства не составляет труда. Специальные школы и хорошие наставники помогут в этом.
Но какой же вид боевого искусства считается самым эффективным? Ваши предположения!
Конечно, бокс, глупый вопрос.