Занятия спортом

Какие упражнения лучше использовать для утренней зарядки? (если можно, с видео)

Влади Таня
Вы наверно не помните. но в шестидесятых и раньше по радио каждый день передавали "производственную гимнастику. Пол-одиннадцатого утра. И миллионы рабочих оторвавшись от станка или от чего -то другого под диктовку диктора делали зарядку. Десять минут. Или пятнадцать, не помню точно. А потом к семидесятым годам её отменили. И в газете позже я прочитал про академика Микулина, (главный конструктор двигателей для вертолётов), как от заболел и был прикован к постели. Ему сказали, что он вечно будет лежать. Это было ещё до Дикуля, до того как он разбился в цирке и который сам придумал систему тренировок в постели и сам себя вылечил, опровергнув всех врачей с их диагнозами.
Итак вернёмся к Микулину. Он тоже придумал свою методику и сам себя вылечил и выздоровел. Так вот там про него было написано, что это он имеено заставил минздрав запретить производственную зарядку по радио. Он доказал, что эта десятиминутная зарядка принесла неизлечимые болезни миллионам рабочих. И всё только потому, что она была утром. Не как у вас, где вы хотите вообще с утра, а пол-одиннадцатого утра. То есть намного позже чем вы занимаетесь и то страшный вред. Какая к чёрту зарядка. Любая зарядка, гимнастика .тем более спортивные нагрузки .должны быть только после обеда минимут после трёх-четырёх а лучше вечером. Все спортивные мероприятияпроводятся только вечером, ночью или после обеда. А до этого один вред. Вы конечно можете сказать мол в армии солдаты БЕГАЮТ С УТРА И ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ТОЖЕ С УТРА СМОТРИМ. аРМЕЙСКИМ ГЕНЕРАЛАМ ЧИХАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СОЛДАТ. Они знают, что через два года придут новые а что потом с бывшими солдатами их не интересует. Да пока молодые всё можно с утра делатью. Но после сорока все эти нагрузки скажуться, так-как они постепенно накапливались и болезнь медленно развивалась. Откуда же все эти болезни беруться? Вроде молодые солдаты пришли с армии. Все здоровые, а через 10-15 лет куча болезней. Все эти два года они бегали по утрам к своей ранней смерти.
А всякие азиатские аксакалы не то что зарядку или гимнастику не знали и знать не желали. Они встали и с утра в поле. Без всякой зарядки. Поэтому и живут по сто лет.
А взять всяких Чемпионов Мира и олимпийских чемпионов. Ни один не дожил до пенсии. 52-53 года, Вот рубеж, который никто не может перейти. 99% все умирают намного раньше. И в трицать с хвостиком и сорок с хвостиком 90% мрут и не доживают даже до пятидесяти. Вот цена олимпийских медалей. И любого спорта связанного с физической нагрузкой.
Я не против физических упражнений, но их надо делать только вечером и только вечером.
Даруся Іськів
Лучший ответ
Влади Таня Спасибо, интересно было прочитать. Не со всем согласна. Но вот те же аксакалы... Разве работа в поле это не нагрузка? это та же утренняя гимнастика, но с иной целью. И чем же плоха зарядка с утра? Как именно она влияет? и на какие органы и системы? Можно конкретно? А на счет спортсменов, я тоже не согласна. Да. смертность среди них повышена в сравнительно молодом возрасте (и это только четвертая часть), но это из-за последствий травм, чрезмерных нагрузок на организм, изматывающий образ жизни, часто - допинги и т.д.