у меня такая проблема, которая, на мой взгляд, очень глупа. .
в общем, я лет 7-8 занимаюсь плаванием. хоть и всегда любила футбол. и сейчас люблю.
но дело не в этом. .
перед началом этого нового ученого года, я как всегда пришла 1 сентября на первую тренировку в бассейн. а у меня, как сейчас помню, приходя на тренировку, после длительного расставания с бассейном, горели глаза, я была счастлива, что я снова пришла на тренировку! !
но не в этот раз.. мне совершенно не хотелось плавать.. ни в какую. .
я поняла, что во мне нет больше той искры.. того желания плавать. а всё почему? потому что я нашла более подходящее занятие для себя - тренировки в самом обычном тренажерном зале! и мне нравится туда ходить. я с радостью в него хожу! и глаза горят!
а мама хочет, чтобы я плавала. а я не хочу. и меня она не слушает.
вот минусы тренировок плаванья: ежедневные изнуряющие тренировки, нет времени отдохнуть после школы, прихожу домой 21.00, нет времени даже покушать! ни то что уроки сделать.. !
вот плюсы тренировок плаванья: продолжать заниматься им, соревнования, друзей всех буду видеть, ехать до бассейна 25-30 минут
вот минусы зала: ехать до него 30-40 минут. но мама типа еще минусы нашла.. "далеко находится" и "туда ходят взрослые" и то, и другое ерунда, правда.
вот плюсы зала: я успеваю сделать всё! покушать, погулять с собакой, ОТДОХНУТЬ часик после школы, тренируюсь по мере усталости, тренировки индивидуальные.. и еще многое. .
столько плюсов! причем не мелких, не неважных. .
да и вообще причем тут плюсы/минусы!!! ?
ведь главное желание! что если мне нравится ходить в зал? да, мне тоже жаль бросать бассейн, понимаю, но всё же. .
это не значит, что я должна в него ходить лишь потому что жалко бросать. .
и да, это еще малая доля минусов плаванья.
даже если мама забрала мою карту в спортзал и запретила в него ходить, поставив перед выбором: либо бассейн, либо дома сиди, то чего она этим добьется? моей кислой мины всё время? слез? зачем это? почему я не могу делать то, что мне нравится? почему лишает выбора? ведь я же не пью, не курю, не веду активную половую жизнь в свои 15.. Я СПОРТОМ ЗАНИМАЮСЬ. он опасен? нет. тогда почему так? и зачем?
Занятия спортом
Как переубедить маму?
От плавания у девушек плечи широкие. Объясни это маме. Скажи ей, что свои мечты пусть она сама воплощает. Хочет плавать - пусть плавает, а у тебя свои интересы. Ты же на наркоту подсела, а спортом занимаешься. Если она будет тебе мешать, то недолго и подсесть.
"не веду активную половую жизнь в свои 15"... Интересная фраза, а пассивно получается ведешь, в своем малолетнем возрасте?
а переубедить.. так по душам поговори.. . объясни что не хочешь быть проф. спортсменкой ит. д
а переубедить.. так по душам поговори.. . объясни что не хочешь быть проф. спортсменкой ит. д
Вот что я тебе скажу. Я знаю человека который закончил школу с золотой медалью. Его родители настаивали что бы он поступил в педагогический институт. Он поступил. Пришел к родителям и сказал. Я поступил как вы и хотели, а теперь идите и учитесь. А на следующий год он поступил в МГУ сейчас он математик. Вот и все. Эсли мама хочет в тебе воплотить свои мечты то это ее проблемы. А в тренажерный тебе рано ходить. В тренажерный лучше ходить после того как полностью вырастет костяк. Если продолжаеш расти то качаться нужно только своим весом.
Мамка тоже в чем то права, ведь 8 лет бассейна-это не 8 месяцев, в возрасте 15 лет у подростков все еще формируется, переходной возраст итп. С твоих слов получается что Мама тиран, но возможно мы не знаем, как оно на самом деле. Если тебе нравится тренажерка, то ты можешь поначалу совмещать эти 2 занятия, а потом со временем определить то, что тебе больше подойдет.
Могу поспорить через какое то время тебе и тренажерный зал надоест, раз тебе очень нравилось плаванье, а теперь нет, значит и с тренажеркой все так же будет. Вот твоя мама и не хочет чтобы ты то одно, то другое бросала. Выбрала спорт, им и занимайся
родитель-монстр, стойте на своем, а то пожалеете
Нужно поговорит с мамой как взрослый с взрослым. Задать на прямую вопросы.
Почему она хочет, чтобы ты занималась плаваньем? Какие аргументы. Объясни, что перспектив в этом спорте нет. Описать все минусы.
Почему не хочет, чтобы ты ходила в тренажерный зал? Возможно она чего то боится, найти аргументы, чтобы переубедить ее. А может пригласить с собой в зал))) глядишь и мама втянется)) .
Главно все вопросы задавать без криков, слез
Почему она хочет, чтобы ты занималась плаваньем? Какие аргументы. Объясни, что перспектив в этом спорте нет. Описать все минусы.
Почему не хочет, чтобы ты ходила в тренажерный зал? Возможно она чего то боится, найти аргументы, чтобы переубедить ее. А может пригласить с собой в зал))) глядишь и мама втянется)) .
Главно все вопросы задавать без криков, слез
а если папика в союзники взять..
А мама сама как на Ваши вопросы отвечает? Ну я про "почему", "чего добьется"...
Ну если есть желание, то надо идти в тренажерку, а с бассейном завязывать, если он не приносит радости... и это нормально.... скажи что больше нет желания заниматься в бассейне и хочешь ходить в тренажерку и всё...возьми с собой подругу и скажи маме что вы ходите вдвоем чтобы она не волновалась и всё
Либо она боится ненужного мужского внимания в спортзале, либо у неё какие-то надежды на плавание.
Может боится, что ты там штангисткой тяжеловесом станешь :)
Может боится, что ты там штангисткой тяжеловесом станешь :)
В таком возрасте можно психологически "сломаться"
Евгений Лищук, какой-то тупой ответ!
да, лучше она будет заниматься тем, что ей вообще не интересно.. (САРКАЗМ, для тех, кто только в спорте рубит! )
а мама у тебя какая-то ЭГОИСТКА, чес слово!
т. е ЕЙ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ на тебя и на то, что тебе нравится!
Ей важно, чтобы ТЫ ВЫПОЛнЯЛА ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНА ПРИКАЖЕТ!
т. е. ты для неё тупо РАБ, нужна для исполнения ЕЕ желаний!
да, лучше она будет заниматься тем, что ей вообще не интересно.. (САРКАЗМ, для тех, кто только в спорте рубит! )
а мама у тебя какая-то ЭГОИСТКА, чес слово!
т. е ЕЙ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ на тебя и на то, что тебе нравится!
Ей важно, чтобы ТЫ ВЫПОЛнЯЛА ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНА ПРИКАЖЕТ!
т. е. ты для неё тупо РАБ, нужна для исполнения ЕЕ желаний!
Похожие вопросы
- Посоветуйте пожалуйста! Очень сильно хочу походить на тайский бокс , но мама против =( Как мне переубедить маму))
- Помогите переубедить родителей!
- Ладно с химией разобрался, переубедили про стояк: D А что лучше всего поможет набрать вес ?
- Почему дети не хотят заниматься на уроках физкультуры? Как переубедить?
- Как маме объяснить, что употребление протеина не вредит здоровью?
- Как уговорить маму записать меня на художественную гимнастику?
- Как мне убедить маму?!
- Кого мне больше слушать, друзей, или маму по этому делу? Нужна помощь.
- Как сказать маме что протеин не вреден?
- Как убедить маму и папу записаться на бокс я девочка